Skillbox запустила Python Basic на узбекском языке

Опубликовано: 9 апреля 2023 года

Онлайн-платформа Skillbox запустила Python Basic, материалы которого полностью переведены на узбекский язык. Это первый курс школы, обучение на котором доступно на локальном языке. Программу можно проходить онлайн, длительность обучения – 4-6 месяцев.

Python Basic от Skillbox на узбекском

Почему Python?

Этот язык программирования входит в список самых популярных, по версии индекса TIOBE. На Python создают приложения, нейросети, проводятся вычисления и автоматизируются процессы. Курс дает возможность студентам научиться программировать с нуля, создать телеграм-бота и начать карьеру в разработке. Во время обучения в Skillbox можно научиться:

  • Писать чистый код. Уроки познакомят с синтаксисом языка, правилами хорошего тона, законами создания лаконичного кода, который будет понятен не только студенту, но и другим разработчикам.
  • Понимать алгоритмы. В программу входит изучение основных алгоритмов и структур данных, которые можно научиться реализовывать на языке Python.
  • Создавать программы в разных стилях.
  • Работать с сетью. Эксперт расскажет, как устроено клиент-серверное взаимодействие и научат работать с запросами и библиотекой requests.
  • Тестировать код. Также в курсе есть уроки, посвященные методам отладки и тестирования, чтобы научиться искать и исправлять ошибки в коде.

Кому подходит эта программа

Курс советуют тем, кто хочет научиться программировать с нуля. Уроки содержат основы языка и все необходимые данные для работы с ним. Также можно пройти программу начинающим разработчикам – она поможет систематизировать знания, углубить их, освоить новые темы и прокачать свои навыки.

Специалисты в сфере IT могут записаться на обучение, чтобы освоить язык и с его помощью автоматизировать рутинные задачи. Полученные знания помогут расширить круг своих компетенций и зарабатывать больше. Разработчики, знающие другие языки и использующие их в работе могут изучить и Python. Программа поможет им сменить специальность, чтобы работать с одним из самых универсальных и востребованных языков.

Как проходит обучение в школе

В программу входят 31 тематический модуль и 160 видеоматериал. Спикер курса на локальном языке – Абдулла Абдураззаков, инженер-программист EXADEL с опытом работы более 3 лет. Процесс обучения состоит из нескольких этапов:

  • Знакомство с платформой. У школы есть площадка собственной разработки, на которой можно смотреть видео, выполнять практические задания и общаться с кураторами. Доступ ко всем материалам открывается после оплаты курса.
  • Просмотр тематических видео. Доступ бессрочный, чтобы можно было в любой момент повторить выученное.
  • Выполнение заданий. После теории студентов ждут практические домашние работы или тестирования. Так как каждая задача максимально приближена к реальной, ее можно добавить в портфолио.
  • Общение с куратором. Эксперт проверяет задания, помогают улучшить проекты, отвечают на вопросы студентов через платформу Скиллбокс (перейти на сайт).

В конце курса выпускники выполняют итоговый проект. Стоимость обучения – 377 944 сум.

5.00 / 1
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта