Всего отзывов 12
3.8
Подтвержденная компания
netology.ru
Перейти на сайт
Начать обучение в Нетологии
  • Отзыв о компании Нетология
    2.3
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 5
    0
    Удобство обучения
    100%
    Преподаватели
    40%
    Получаемый уровень знаний
    20%
    Цены на обучение
    20%

    Бесполезная трата времени

    Прошел большой курс. Заплатил большие деньги. Обещали научить с нуля до середины. Обещали дать работу. Сказали, что есть специальный отдел развития карьеры.

    В реальности:
    В лекциях тема изложена очень поверхностно.
    Ответы на вопросы поверхностны. Очень мало кто из преподавателей понимает тему. Некоторые вообще понимают не больше, чем сами студенты.

    Помощь в карьере заключается в просмотре аннотаций и рассылка публичных вакансий, некоторые из которых не являются актуальными.

    Домашние задания являются базовыми, поэтому учиться легко. Сложные задания не даются, т.к. Всех придется выгнать, что, естественно, им не нужно.

    Когда вы говорите, что ничего не поняли из лекции, потому что Лекция была ужасная, говорят, ну, что именно не понятно? Вот такой фокус. На самом деле, когда ничего не понятно, то не может быть никакой конкретики. вопросы; вы должны сначала сами все изучить.

    В целом ужас. Не стоит учиться. Лучше смотреть бесплатные курсы — это полезнее и бесплатно.

    Плюсы
    • легкость в освоении
    Минусы
    • Лекции ни о чем
    • На моем полуторагодичном курсе очень мало преподавателей, которые действительно хотят преподавать такой 1 (ОДИН)!
    • Обещания большой помощи в поиске работы - ложь!
    • Разговоры о помощи в карьерном росте - это нонсенс!
    • Цены завышены.
    • Названия курсов вводят в заблуждение.
    • Нетология Petr Petrovskii 11 октября 2023 в 16:25
      Оцените ответ 1
      0
      1

      Здравствуйте! Нам искренне жаль, что вам не понравилось обучение в Нетологии. Но спасибо, что вы поделились своим опытом.

      В Нетологии активно работает Центр развития карьеры (https://netology.ru/students). Специалисты помогают студентам находить проекты, стажировки и вакансии партнёров Нетологии. Программы развития карьеры открываются в личном кабинете одновременно с доступом к дипломному проекту. Вакансии, которые публикуются от Центра развития карьеры, могут становиться неактуальными в том случае, если сотрудник уже найден. Мы предлагаем помощь с трудоустройством, но не гарантируем его.

      Все наши эксперты — профессионалы в своей области с многолетним опытом (большая часть экспертов с опытом от 5 до 8 лет), они дают актуальные знания, востребованные на рынке. Да, подача материала может различаться, так как каждый эксперт преподносит информацию по-своему и имеет разный опыт преподавания, но все они стараются шаг за шагом совершенствовать себя в этом.

      Действительно, когда координаторы или эксперты получают обратную связь о том, что теория была для студентов непонятна, мы всегда стараемся уточнить детали. Это необходимый процесс, ведь пока команда курса не поймёт, что именно нужно изменить в подаче материала, замечания по лекциям невозможно будет взять в работу.

      Не спорим, в сети есть масса информации, которую можно изучить самостоятельно, но на её поиски и систематизацию нужно потратить большое количество времени, так как важно знать, что из этого объёма релевантно для профессии, и отсеять лишнее. Искать информацию самостоятельно или проходить обучение в рамках готовой программы — личный выбор каждого. В своих курсах мы не просто даём теорию, но и делаем упор на практику.

      К сожалению, нам не удалось установить вашу личность и определить из контекста отзыва курс и поток, на котором вы проходили обучение. Пожалуйста, пришлите ваши контакты (телефон / почта) на адрес feedback@netology.ru. Подскажите, пожалуйста, в каком блоке и кем из экспертов, по вашему мнению, информация была преподнесена поверхностно, что именно в материале вызвало недопонимание. Будем благодарны за развёрнутую обратную связь

      С уважением, команда Нетологии.

    • Petr Petrovskii Petr Petrovskii 23 октября 2023 в 22:57
      Оцените ответ 1
      +1
      0

      > Здравствуйте! Нам искренне жаль, что вам не понравилось обучение в Нетологии. Но спасибо, что вы поделились своим опытом.
      Вам нисколько не жаль. Я милион раз говорил по вашим каналам связи "что" мне не нравится и где у вас проблемы. Толку, реакции — ноль.

      > В Нетологии активно работает Центр развития карьеры (https://***). Специалисты помогают студентам находить проекты, стажировки и вакансии партнёров Нетологии. Программы развития карьеры открываются в личном кабинете одновременно с доступом к дипломному проекту. Вакансии, которые публикуются от Центра развития карьеры, могут становиться неактуальными в том случае, если сотрудник уже найден. Мы предлагаем помощь с трудоустройством, но не гарантируем его.

      Центр — это громкое название (как многое у вас — слова громкие, а дело — пшик) того, что является просто фикцией. Никакие специалисты ничего не помомагают. Что делается реально из всего что вы заявляете: нашлась одна "фирма" которая согласилась делать вид что принимает ваших студентов. Чем занимается фирма — фиг пойми. И вы собрали в инете информацию как составлять резюме и об этом расказываете. Всё! "могут становиться неактуальными" ваши вакансии публикуются по несколько месяцев подряд и они _все_ неактуальные. Создается впечатление, что предложений много — по факту — пшик. Также вы публикуете вакансии из открытых источников… Зачем мне платить вам, чтоб от вашего "центра карьеры" получать открытые вакансии с hh?

      > Все наши эксперты — профессионалы в своей области с многолетним опытом (большая часть экспертов с опытом от 5 до 8 лет), они дают актуальные знания, востребованные на рынке. Да, подача материала может различаться, так как каждый эксперт преподносит информацию по-своему и имеет разный опыт преподавания, но все они стараются шаг за шагом совершенствовать себя в этом.

      "Все наши эксперты — профессионалы" — это враньё. Зачем профессионалу работать в нетологии, если, по вашим же словам, профессионалы зарабатывают в области от 300т.р. и выше. Ваши профессионалы порой такое говорят, что мне стыдно становится это слушать. Ваши профессионалы тренируются на студентах. Хорошо бы, чтоб они сначала научились, а потом преподавали. Есть единицы нормальных. На моем курсе был такой один! который действительно хотел, мог и умел учить. Здесь очень хорошо видна ваша "Нам искренне жаль". Я сообщаю вам, что у вас ужас преподавание, а вы делаете вид что этого нет и пытаетесь оправдываться.

      > Действительно, когда координаторы или эксперты получают обратную связь о том, что теория была для студентов непонятна, мы всегда стараемся уточнить детали. Это необходимый процесс, ведь пока команда курса не поймёт, что именно нужно изменить в подаче материала, замечания по лекциям невозможно будет взять в работу.

      Вам неоднократно говорили, что из ваших лекций ничего! не понятно. Это нужно брать в работу. Что делаете вы? Не получив ответ что конкретно непонятно (а когда ничего не понятно, никто не может ответить на этот глупый вопрос что конкретно не понятно), вы просто игнорируете эту обратную связь, как будто всё нормально. У вас записи лекций с ошибками по нескольку лет крутятся. У вас презентации с ошибками и преподаватели про эти ошибки каждой группе сами говорят по нескольку лет и что?

      > Не спорим, в сети есть масса информации, которую можно изучить самостоятельно, но на её поиски и систематизацию нужно потратить большое количество времени, так как важно знать, что из этого объёма релевантно для профессии, и отсеять лишнее. Искать информацию самостоятельно или проходить обучение в рамках готовой программы — личный выбор каждого. В своих курсах мы не просто даём теорию, но и делаем упор на практику.

      У вас можно из всего модуля в курсе сдать 15-20% процентов домашек и получить зачет по модулю. У вас домашки проверяются спустя рукава, я в некоторых делал специально ошибки и они принимались. Ваша релевантная информация это теория трех-четырех летней давности? записанные лекции? когда сейчас полгода и все устарело уже?

      > К сожалению, нам не удалось установить вашу личность и определить из контекста отзыва курс и поток, на котором вы проходили обучение. Пожалуйста, пришлите ваши контакты (телефон / почта) на адрес feedback@***. Подскажите, пожалуйста, в каком блоке и кем из экспертов, по вашему мнению, информация была преподнесена поверхностно, что именно в материале вызвало недопонимание. Будем благодарны за развёрнутую обратную связь

      Это фикция. Я пытался "кураторам" сообщать о проблемах — вам не выгодно улучшать курсы, вам нужно просто продать больше курсов большому количеству людей

      > С уважением, команда Нетологии.
      Это смешно…

    • ahmedov sulaymon Petr Petrovskii 14 ноября 2023 в 18:42
      Оцените ответ 0
      -1
      1

      Павель можете вернуть деньги через юр Сервис Destra Legal

    • Iv Petr Petrovskii 13 января 2024 в 02:17
      Оцените ответ 1
      +1
      0

      Спасибо за реальный отзыв.

Еще честные мнения реальных людей о компании Нетология

  • Сергей Чесноков 1 месяца назад
    5
    Оцените отзыв 0
    -1
    1

    Доволен

    Полностью прошел очень большой курс и остался полностью доволен им. Теперь буду вас рекомендовать всем своим знакомым и друзьям.
  • Леонид Фененко 6 месяцев назад
    5
    Оцените отзыв 1
    -1
    2

    Отличная школа, всем рекомендую

  • Petr Petrovskii 8 месяцев назад
    2.3
    Оцените отзыв 5
    +5
    0

    Бесполезная трата времени

    Прошел большой курс. Заплатил большие деньги. Обещали научить с нуля до середины. Обещали дать работу. Сказали, что есть специальный отдел развития карьеры. В реальности: В лекциях тема изложена очень поверхностно. Ответы на вопросы поверхностны. Очень мало кто из преподавателей понимает тему. Некоторые... Читать далее
Новые компании на сайте
Карта сайта