Всего отзывов 1
Еще нет жалоб
2.5
Неподтвержденная компания
zerocoder.ru
Перейти на сайт
Начать обучение в Zerocoder
  • Отзыв о компании Zerocoder
    2.5
    Достоверный отзыв Оцените отзыв 2
    0
    Удобство обучения
    40%
    Преподаватели
    60%
    Получаемый уровень знаний
    80%
    Цены на обучение
    20%

    Опыт обучения на курсе Zerocodera «Нейросети: от принципов к практике»

    Уважаемые Дамы и Господа, абитуриенты и студенты, а также те, кто интересуется удаленным обучением в IT в целом и курсами в Университете зерокодинга "Zerocoder" в частности. Делюсь своим опытом обучения на курсе Zerocodera «Нейросети: от принципов к практике» (закончил в сентябре 2023).
    Главный недостаток курсов –это их завышенная реальная удельная стоимость, которая в 2.5 раза превышает ожидаемую удельную стоимость курса «Нейросети…» и аналогичных курсов некоторых других образовательных платформ.
    Такая ситуация складывается потому, что до начала учебы из интернета известна только программа обучения без указания длительности обучения, а точную длительность обучения можно узнать только после оплаты курса, когда открывается доступ в личный кабинет – 93 дня по курсу «Нейросети…». правила обучения таковы, что новый урок открывается только через день после открытия предыдущего — всего 3 урока в неделю.
    Для планирования времени прохождения курса и составления своего графика естественно предположить, что полное количество уроков курса, определенное исходя из продолжительности курса и открытия доступа к урокам 3 раза в неделю, составит примерно 40 уроков  93*3/7.
    И конечно, с места в карьер, вперед с энтузиазмом на встречу новым знаниям и возможностям.
    Но не тут-то было, как говориться финал подкрался незаметно, когда на 37 день занятий открылся 17 – ый урок и было объявлено о том, что это заключительный урок и пройден весь материал курсов 100%.
    Таким образом, фактическая длительность курса стала известной только тогда, когда открылся доступ к последнему уроку и вдруг оказалось, что вместо 40 уроков предусмотрено только 17, а учебная программа вместо 93 дней составляет 37.
    На вопрос о том, а как же с обозначенными в начале сроками обучения администрация ответила, что в оставшиеся дни — 56 по курсу «Нейросети…», указанные в личном кабинете учебы не будет, но сохраняется доступ к учебным материалам в личном кабинете, то есть вместо новых знаний предоставляется возможность повторения пройденного материала — в итоге вместо вдохновения я получил глубокое разочарование от учебы на курсе.
    В возврате денег Zerocoder отказал, так как в соответствии с публичной офертой вернуть деньги можно только если открыто менее 50% уроков курса.
    Таким образом, если моральный ущерб от обманутых ожиданий и не дополученных знаний каждый может оценить индивидуально и самостоятельно, то денежный ущерб можно посчитать по формуле: Стоимость курса * (1 — (количество фактических учебных дней / количество ожидаемых учебных дней)). В моем случае ущерб от не дополученных знаний составил 60 % от оплаченной стоимости курса.
    Во избежание подобных ситуаций следовало бы до оплаты курса запросить у организаторов точное количество часов и уроков учебной программы. Наука на будущее.

    Плюсы
    • актуальные темы
    Минусы
    • Завышенная реальнаястоимость
Начать обучение в Zerocoder
Статистика по отзывам о компании Zerocoder
2.5
1 отзыв
0%100%
Удобство обучения
40%
Преподаватели
60%
Получаемый уровень знаний
80%
Цены на обучение
20%
Компания в рейтингах
РейтингМесто
Новые компании на сайте
Карта сайта