Всего отзывов 19
Еще нет жалоб
2.7
Неподтвержденная компания
fstravel.com
Перейти на сайт
Купить тур онлайн на сайте FUN&SUN
  • Отзыв о компании FUN&SUN
    2
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 1
    0
    Разнообразие туров
    100%
    Цены
    20%
    Качество услуг
    20%
    Служба поддержки
    20%

    Ужасная экскурсия в Памуккале

    Во время отдыха в Турции решили отправиться на экскурсию от гидов в Памуккале.
    К экскурсии предложили дополнительную программу — панорама на рассвете с видом на воздушные шары.

    Ну что ж расскажу дальше по порядку, как мы потратили сутки на отвратительную экскурсию за 19 000 рублей:

    1. Вечером перед выездом нам написал гид, что выезд на экскурсию в 00.20. Мы с мужем, конечно, не ожидали такого раннего выезда, но гид сказал, что мы встретим прекрасный рассвет, поэтому ранний подъем того стоит. В 00.10 мы пришли на ресепшн в ожидании в автобуса, пришлось подождать — забрали нас только в 00.50. За всё это время гид даже не соизволил написать о том, что автобус задерживается и экскурсия состоится.

    2. Так как выехали мы позже на рассвет мы явно не успевали. Нас остановили возле какой-то пыльной дороги и среди колючих кустов мы смотрели на то как просто надувают надувают шары.

    3. Дальше мы отправились на "панораму" смотреть как полетят шары.
    Что вы представляете при слове "панорама"? Для меня панорама — это красивая вид под широким углом. А нас привезли к озеру с высокими белыми стенами, соответственно и здесь рассвета то мы никакого не видели, да и вида тоже не было, кроме как на зеленое озеро. Кстати, вокруг озера на плитке ещё и лежала куча скорлупы от семечек… К слову по дороге к Памуккале было больше красивых мест, на которых можно встретить рассвет. А точка, на которую нас привезли абсолютно не стоит отдельных 3000 рублей.

    3. Перед поездкой мы отдельно уточнили у гида стоит ли ехать нам на панораму после гор. Гид уверил, что стоит, а сейчас понятно, что просто допродали. Не ясно, какая тогда цель работы гида — подсказать и сделать отдых приятнее или просто втюхать больше экскурсий? Можно по-человечески было сказать, что это правда входит в эту дополнительную программу "Панорама".

    4. Стоит отметить, что с нами были люди, которые оплатили полёт на воздушном шаре.
    Поэтому все время было ощущение, что мы просто сопровождаем людей, которые решили покататься на шаре, а мы просто за 3000 рублей посмотрели как они летают и потом еще час ждали когда они поедят.
    Опять же, в тему шаров, когда они летят над тобой — это не что-то шикарное. Как минимум на рассвете можно было привезти нас на верх, где расположены сами источники Памуккале, чтобы на шары посмотреть как раз с панорамы. Из-за этого очень жалко потерянную ночь, которую мы могли поспать нормально.

    5. "Ну ладно", подумали мы с мужем — может сейчас нас привезут таки в Памуккале и мы будем любоваться источниками. Но нет! Далее нас повезли в магазин текстиля, о котором нам, конечно же, гид не говорил. В итоге ещё час мы сидели в автобусе, в ожидании, пока люди выйдут из магазина.

    6. Мы приехали в Памуккале. Так как мы прождали, пока другие полетают на шарах, съездили в этот магазина текстиля — солнце поднялось и экскурсия проходила в самую жару.. Но думаю сейчас охлажусь в бассейне Клеопатры, который нам так нахваливал гид.И тут нас тоже ждал сюрприз — бассейн Клеопатры оплачивается отдельно. И об этом нас, конечно же, никто не предупредил.

    7. Экскурсия закончилась, время на прогулку по дикой жаре закончилось. Наконец-то поедем домой, подумала я, но нет — нас повезли в винный магазин, а потом на какое-то лавандовое поле, до которых надо добираться кучу времени. Напоминаю, что без сна с 12 ночи..

    8. И самая последняя капля, что в итоге мы не успели к ужину, хотя гид уверял, что мы к нему точно вернемся в отель. В итоге мы 8 часов ехали из Пумаккале, с учетом заезда в вино и лаванду.

    В итоге мы бОльшую часть экскурсии просто сидели в автобусе и ждали пока все остальные посмотрят товары и что-то купят. И просто потеряли целый день. Гораздо лучше было бы выехать рано утром, посмотреть Пумаккале, не ходя под палящим солнцем и вернуться к обеду.
    Видимо компании важнее заработать на проценте с продаж, чем комфортно довезти людей до отеля, чтобы они поели и отдохнули. Почти сутки тратить на экскурсию, в которой были интересными только несколько часов, просто пустая трата времени и денег!

    Минусы
    • Организация экскурсий

Еще честные мнения реальных людей о компании FUN&SUN

  • Мария 1 месяца назад
    4.8
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Нам понравилось!

    Летом 2023 года отдыхали с внуком от этого туроператора, отдых был незабываемым! Внимательные сотрудники, особенно Леночка, так много всего подсказала, посоветовала интересную экскурсию прогулка на субмарине, остались под впечатлением особенно внук, ему очень понравилось наблюдать за подводным миром... Читать далее
  • Михаил 1 месяца назад
    5
    Оцените отзыв 2
    +1
    0

    Организовали отличный отпуск, рекомендую

    Я очень доволен сотрудничеством с туроператором "fun&sun". Они организовали для меня незабываемый отпуск в Тай! Подобрали отличный отель, удобные авиабилеты и интересные экскурсии. Особенно понравилось, что менеджер компании Елена всегда была на связи и готова была помочь. Я получил массу... Читать далее
  • Oksana Danshina 5 месяцев назад
    5
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Следующий отпуск обязательно спланируем при помощи компании "FUN&SUN"

    Отдыхали с 4.12.23 до 08.12.23. Приветливый персонал, вкусная еда, уютный отель, песчаный пляж, удачное расположение. Особенно благодарны гиду Каримову Шамилю, харизматичный, профессиональный, вежливый, отзывчивый гид в Дубае. Несмотря на то что мы ночи вылетали он всё дорогу красива и понятно рассказывал... Читать далее
Купить тур онлайн на сайте FUN&SUN
Статистика по отзывам о компании FUN&SUN
2.6
19 отзывов
26%74%
Разнообразие туров
68%
Цены
61%
Качество услуг
37%
Служба поддержки
45%
Новые компании на сайте
Карта сайта