Всего отзывов 26
Еще нет жалоб
3.9
Подтвержденная компания
online.algoritmika.org
Перейти на сайт
Начать обучение в Алгоритмике
  • Отзыв о компании Алгоритмика
    1.3
    Оцените отзыв 13
    26
    Удобство обучения
    20%
    Преподаватели
    20%
    Получаемый уровень знаний
    40%
    Цены на обучение
    20%

    УЖАС

    Всем привет! Утихли все эмоции, и я могу трезво оценить обучение и написать отзыв.

    Я долго ждал начала оффлайн курса и получил разочарование по итогу. По большому счёту обман был на каждом шагу и давайте начнём по порядку.

    Обучение 3 месяца или 92 дня — как обещают они.
    В итоге у нас оно было 82 дня, т.е. минус 10 дней. Пустячок, а уже неприятно — чувствуешь себя обманутым. На вопрос по кол-ву дней менеджер мне сказала: “Я сейчас посчитаю и уверена, что ты не прав:)”. А потом подтвердила и сказала: “Да, минус 10 дней — так бывает”.

    У нас крутые преподаватели!
    На сайте все с опытом от 7 лет преподавания.
    Вот тут давайте остановимся поподробнее.Тут есть, что рассказать. Занятия у нас вёл некий Кирилл, который заложил под нас атомную бомбу. Сказать, что это преподаватель — язык не поворачивается. Человек не умел писать по-русски! Программист не знает английского языка. Все методы, переменные и другие свойства JS писал с ошибками. Не понимал, как пользоваться VSC! Я ему подсказывал:) Он ещё спорил и всегда оказывался не прав! Он не знал, как работает swith, допускал постоянные ошибки в CSS и HTML. И спустя 4 дня такого обучения я позвонил в алгоритмику. Знаете, что мне сказали? Что я сам дурак, а он крутой и проект первой стадии, покажет, кто что знает:) В итоге проект так и остался не готовым:) и из группы ушло 3 человека. Потом, когда дошло и до остальных, все поняли, к чему это идёт и хотели забрать деньги, но нас уверили, что придёт новый крутой препод и НАМ ВОСПОЛНЯТ 1-2 НЕДЕЛИ ОБУЧЕНИЯ!!! Мы согласились, хотя как показала практика, надо было уже бежать. Представьте ситуацию: 3 недели вы проходите самые важные и главные темы, классы, массивы и их методы, объекты и группа не усвоила базу JS. Единственный плюс — это то что временным преподом потом стал у нас Иван, но и он под конец устал и высох. А потом ещё один новый препод, которому досталось всё это в подарок 🙂 С чем он конечно справиться уже не мог 🙂 Ну и, конечно, был плюс — это младший преподаватель, который оставался на практику! Антон — тянул группу, как мог. Человеку было 20 лет. Но он — просто мозг и душенька. Если бы не он, то вся группа вышла бы без знаний совсем, ну это почти так и произошло:) Так как бомбу, которую заложил Кирилл, уже нельзя было остановить.

    Кабинет, где мы учились.
    Бывало такое, что мы приходили с выходных, или в будни, а у нас полная мусорка, и ее даже не убирали. Начали учиться мы 20 сентября. Пол нам помыли первый раз наверно в конце октября (да, да я не перепутал), и то когда мы пожаловались. Потом нам снова не мыли пол. Я сделал фотографии грязи в кабинете, а мне знаете, что сказал менеджер? Как вы думаете? Чтобы я не писал в чат по идиотским вопросам:) Желаю им, чтобы когда они ездили куда-либо отдыхать в отелях на их просьбы им отвечали также:) Учились мы в коворкинге. Микроволновка была одна на 3 этажа! Представляете какая там очередь в обед? И то она не грела от слова совсем. В кабинете не было нормального отопления. Нельзя было проветрить. Мы все всегда сидели в кофтах, некоторые даже куртках. В итоге многие заболели. Было даже такое, что не было бумажных полотенец, чтобы вытереть руки, но стоит отметить, что когда мы пожаловались на полотенца, то их привезли лично для нас:)

    Материалы курса и само обучение.
    Материалы — оформлены достойно. Все презентации фирменные. Тут нет претензий. Но как проходят сами уроки — это ужас. Нам повезло! Мы познакомились с парнем, который работает программистом в одной из компаний, которая сидит в коворкинге. Он нам сразу говорил, что вы пишите говнокод. Мы с ним спорили, но оказался прав. По факту девиз алгоритмики таков: Работает программа? И славу богу! Как она написана — это никого не волнует. Сейчас я уже не учусь там и понимаю, какую же ерунду мы писали. И даже сами преподаватели, которые уже были после Кирилла, говорили, что такое лучше никому не показывать, так как этот код ужасен. Самое ужасное, что я и на себя это стал применять. Работает и отлично. Но поверьте мне, как только вы окажетесь за пределами этой учёбы и столкнетесь с реальным миром, то поймете, что придётся переучиваться по всем направлениям и это будет очень тяжело. У нас была встреча, где уже новый преподаватель открыто говорил менеджерам, что программа — ужасна. Что за 3 месяца ничего не получится, а тем более после того, как была упущена база. В этом всём вы сами можете убедиться, если посмотрите и сравните реальные примеры выпускных работ с алгоритмики и других курсов:)

    ФИНАЛ
    Учитывая, всё что произошло и происходило, мы попросили общее собрание с менеджерами алгоритмики. Где попросили, продлить обучение, как это и было обещано ранее:) В итоге нам отказали:) Я сказал, что не хочу больше иметь с ними дело и и попросил, чтобы мне вернули 50% денег и я даже был готов на то, чтобы не писать отзывы. Конечно же, мне их не вернули:) Мне сделали перерасчет по оставшимся дням. Справедливости ради — могли и этого не делать и обмануть:) Но из меня вышло столько дерьма, что это был лучший для них выбор. Как говорится и на этом спасибо. Стоит ли идти туда учиться? Решайте сами. Я описал ситуацию, как есть. РЕБЯТА за 200к вы можете нанять личного ментора и сидеть дома хоть полгода и учить всё самостоятельно в нужном вам темпе и самое главное — изначально правильно:) Поверьте мне.Тут только минимум того, что я могу рассказать. Так как всё в отзыв не уместить. Если хотите узнать подробнее, то всегда можете написать мне в телегу — @AleksErmolov. Я постараюсь ответить — каждому из вас. Если не ответил с 1 раза, то пишите ещё или сразу звоните! Всем удачи в изучении JS!!!

    Плюсы
    • презентации
    Минусы
    • всё

Еще честные мнения реальных людей о компании Алгоритмика

  • Анонимный пользователь 3 месяца назад
    3.8
    Оцените отзыв 0
    -1
    1

    Алгоритмика

    Проблема с Алгоритмикой
  • Людмила Касаткина 5 месяцев назад
    5
    Оцените отзыв 3
    +3
    0

    Отлично

    Хорошие преподаватели, удобное место положение. Сын ходит 2 год ему очень нравиться
  • Екатерина 6 месяцев назад
    4.5
    Оцените отзыв 4
    +4
    0

    Мы довольны

    Рассматривала занятия как альтернативу компьютерным играм, если и тратить время на компьютер, то уж с пользой. А получила новое увлечение ребёнка. Новые знания и навыки не могу сказать что легко даются, но нас предупреждали о возрастных ограничениях. Общение преподавателя с сыном вызывает у меня восторг... Читать далее
Начать обучение в Алгоритмике
Статистика по отзывам о компании Алгоритмика
4.0
23 отзыва
77%23%
Удобство обучения
80%
Преподаватели
85%
Получаемый уровень знаний
80%
Цены на обучение
71%
Компания в рейтингах
РейтингМесто
Новые компании на сайте
Карта сайта