Криптобиржа Bittrex Global закрывается

Опубликовано: 22 ноября 2023 года

4 декабря 2023 года компания Bittrex Global, базирующаяся в Лихтенштейне, объявит о завершении своей деятельности и приостановлении торгов на криптовалютной бирже. В заявлении представителей компании подчеркнуто, что все клиенты должны немедленно войти в свои учетные записи и вывести свои активы. Указывается, что после 4 декабря 21:00 МСК будут прекращены юридические отношения между пользователями и биржей.

Bittrex Global закрывается

Bittrex Global рекомендует завершить все транзакции до указанной даты и времени, предупреждая, что депозиты больше не принимаются, так как они могут быть безвозвратно утрачены. Компания также рекомендует выводить средства «как можно скорее» и сообщает, что вывод в долларах США невозможен, их следует конвертировать в евро или криптовалюту. На текущий момент нет конкретных сроков для вывода средств, но ликвидаторы бизнеса могут назначить их в будущем.

Топ-5 лучших криптовалютных бирж на нашем сайте

БиржаБонусыРегистрация
1
До 5000 USDT
Награды за торговлю для новичков
2
0%
Комиссия за пополнение и вывод
3
20 %
Скидка на комиссии по промокоду SALE20
4
1000 USDT
Бонус за выполнение заданий
5
2 USDT
Приветственный бонус

Это не первый шаг Bittrex Global в направлении закрытия. Ранее компания заморозила реферальную программу с 20 ноября и прекратила рекламные кампании. Все бонусы, полученные до 19 ноября включительно, будут выплачены в ближайшие дни. Представители платформы обещают предоставить поддержку клиентам, сформировав команду технических специалистов.

Bittrex была основана в 2014 году инженерами-программистами, прежде работавшими в Amazon и Microsoft. В 2017 году она была крупнейшей криптобиржей в США и третьей по величине в мире. Однако в 2019 году Bittrex разделилась на две площадки — международную и американскую, что существенно снизило объем торгов на последней. Американское подразделение Bittrex подало заявление о банкротстве 8 мая 2023 года, после того как 17 апреля SEC предъявил иск к Bittrex и ее соучредителю, бывшему генеральному директору Уильяму Шихару. Регулятор утверждал, что компания действовала как незарегистрированная биржа ценных бумаг и брокерское агентство с 2017 по 2022 год, принося компании по меньшей мере $1,3 млрд доходов.

В мае 2023 года Bittrex обратилась в суд с просьбой разрешить клиентам забрать свои активы без затрат и задержек на судебные разбирательства. Однако в июне власти США оспорили этот иск, считая его «неправомерным». В июле управление по финансовому регулированию Флориды (OFR) обвинило Bittrex в нарушении законов штата и направило жалобу на компанию за махинации, предшествовавшие ее банкротству. Документы суда отмечают, что платформа смешивала активы клиентов с оборотным капиталом и игнорировала часть своих обязательств.

Также стоит отметить, что еще в сентябре 2021 года Банк России включил Bittrex в список компаний с признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. На официальном сайте ЦБ РФ сообщается, что платформа обладает признаками финансовой пирамиды. Кроме того, криптобиржа предоставляла услуги пользователям Крыма, за что в конце прошлого года власти США наложили на биржу штраф в размере $24 млн за нарушение санкций.

5.00 / 1
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта