Криптобиржа Bittrex банкрот?

Опубликовано: 11 мая 2023 года

Одна из ведущих криптовалютных бирж в мире, Bittrex, объявила о подаче заявления на банкротство. Компания и ее дочерние предприятия, включая Desolation Holdings LLC, Bittrex Malta Holdings Ltd. и Bittrex Malta Ltd., подадут заявление на банкротство по главе 11. Это решение было принято после того, как компанию вынудили выйти с рынка США под давлением регуляторов в апреле этого года.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Bittrex в нарушении законов о ценных бумагах в течение многих лет, что привело к подаче иска против компании в федеральном суде в прошлом месяце. SEC утверждала, что Bittrex работала как брокер, биржа и клиринговая организация без необходимых лицензий и регистраций, зарабатывая при этом более 1,3 миллиарда долларов.

Криптобиржа Bittrex банкрот?

Bittrex отрицала эти обвинения в заявлении, опубликованном на тот момент, но подача заявления на банкротство свидетельствует о том, что юридическая битва могла повлиять на финансовое состояние компании. Подача заявления на банкротство не повлияет на операции компании за пределами США, как указано в заявлении от Bittrex. Компания также заявила, что намеревается запросить активацию счетов клиентов, которые не вывели свои активы до закрытия платформы, позволяя тем, кто соответствует необходимым регуляторным требованиям, вывести свои активы.

В рамках подачи заявления по главе 11 Bittrex перечислила свои активы и обязательства. Компания также сообщила, что ее крупнейшим незащищенным кредитором является Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, которому она должна 24 миллиона долларов. Этот долг связан с тем, что Bittrex не смогла предотвратить использование своей платформы клиентами из стран, находящихся под санкциями.

5.00 / 1
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта