Всего отзывов 16
Еще нет жалоб
4.0
Подтвержденная компания
kata.academy
Перейти на сайт
Начать обучение в KATA Academy
  • Отзыв о компании KATA Academy
    1.5
    Оцените отзыв 17
    9
    Удобство обучения
    20%
    Преподаватели
    40%
    Получаемый уровень знаний
    40%
    Цены на обучение
    20%

    Учился я у них, честно не посоветовал...

    Учился я у них, честно не посоветовал бы. По договору если тебя, что-то не устраивает, и ты захочешь отказать от их услуг, то должен заплатить штраф 350 тыс. рублей по истечению первого месяца обучения. Со мной была ситуация такая, что я первое время учился, потом ментор ушел в отпуск, замену ментору искали долго, а потом они менялись каждый день, ты им задаешь вопросы, а они тебя в конце дня отвечают у тебя новый ментор обращайся к нему.
    А ещё у них есть главный ментор, который постоянно опаздывает или откладывает назначенные созвоны – это не тактично и неуважительно по отношению к ученикам, которые постоянно ждут и откладывают свои дела, либо отпрашиваются с работы (как было со мной), чтобы поприсутствовать на онлайн встрече, которые переносятся на 40 минут, а то и час или вовсе откладываются на другой день.
    На счет самого обучения скажу следующее. Тебе дают программу обучения, в которой есть ссылки на открытые ресурсы из интернета, которые можно найти самому (Google в помощь) и несколько макетов, так же дают доступ к некоторым тренажерам на платформе HTML Academy. В принципе, это всё можно найти самому в интернете, в том числе и программу обучения и изучить самостоятельно. Никаких видео уроков от самой школы нет, никаких консультации по видео связи тоже нет, а вот будут тебе объяснять непонятные тебе темы зависит от того какой у тебя будет ментор. Первый ментор мне помогал писать код более правильный, а остальные нет. Для примера вот вырезка из общения с ментором, я попросил подсказать как лучше сделать, но он вместо помощи или подсказки просто констатировал факт ошибки, в итоге решил сам разбираться.
    Так же менторы проверяют твои задания и пишут, где у тебя ошибки и проводят с тобой устный зачет через Discord. Если посчитать, то в принципе эффективнее и за те же деньги (17% с з\п после обучения) можно найти частного ментора, и платить ему, чтобы он проверял твои задания. Либо пойти учиться в другую школу и платить помесячно, где можно отказаться от их услуг, если что-то не устраивает.
    Единственное, что подкупает это пост оплата обучения. Учредители, конечно, говорят, что они всегда идут на встречу ученикам и поступают, по совести. Возможно, так всё и есть, возможно нет. Но я их словам не проникся, да и такого понятия как «совесть» в юридической практике нет, есть договор и есть обязательства сторон. Всё-таки это бизнес и люди тут не альтруисты, это надо понимать. Поэтому не стал проверять их честность на практике и разорвал договор в последний момент, пришлось конечно оплатить неустойку в размере 16тыс. рублей, но если бы я сделал это на следующий день, то уж пришлось бы заплатить 350 тыс. рублей.
    В общем решать стоит с этой школой сотрудничать или нет, решать только вам. Советую взвесить все риски, все за и против. Но гарантии, что после окончания «льготного» первого месяца обучения, вас будут качественно обучать и не придется платить штраф в размере 350 тыс. рублей – нет. Утверждать, что всё совсем плохо не стану. Возможно, раньше в этой школе было лучше, лично у меня опыт сотрудничества с этой школой – негативный.

Еще честные мнения реальных людей о компании KATA Academy

  • Татьяна Макарова 2 месяца назад
    5
    Оцените отзыв 1
    +1
    0

    Нужно приложить не мало усилий

    Ну, начнём, пожалуй. Я закончила направление Frontend Ката дает понимание тех усилий, которые необходимо приложить для достижения результата, потому что усилий придется приложить не мало. Но самое главное, что твои усилия не проходят даром и есть реальный результат, в моем случае трудоустройство с... Читать далее
  • Юлия 2 месяца назад
    5
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Важен не только ваш талант, но готовность идти до конца

    Привет! Несколько лет назад я успешно завершила обучение в области финансов, где работала более полутора лет после окончания университета. Во время учебы возникли интересы в сфере разработки, но мешали некоторые сомнения и нехватка мотивации в уже избранной области. Попробовав различные должности... Читать далее
  • Лев Бадманов 2 месяца назад
    5
    Оцените отзыв 1
    +1
    0

    Мой опыт обучения

    Как и многие программисты, я начал свое учение Java с javaRush. Однако, дойдя до 22-го уровня, я остановился. В течение года я нерегулярно пытался возобновить обучение, но из-за длительных перерывов лишь повторял уже изученные материалы, что ни к чему не приводило. Однажды я протестировал себя в различных... Читать далее
Начать обучение в KATA Academy
Статистика по отзывам о компании KATA Academy
4.0
16 отзывов
81%19%
Удобство обучения
81%
Преподаватели
78%
Получаемый уровень знаний
84%
Цены на обучение
75%
Новые компании на сайте
Карта сайта