Garantex
Всего отзывов 8
Еще нет жалоб
3.2
Неподтвержденная компания
garantex.org
Перейти на сайт
Открыть счет в Garantex
Обучение в академии Garantex
Криптовалютная биржа Garantex запустила собственный образовательный ресурс, который создан для обучения пользователей основам торговли криптовалютами и инвестированию в цифровые активы. Чтобы получить базовые знания абсолютно бесплатно, достаточно иметь зарегистрированный аккаунт на сайте биржи garantex.io. Стать участником сообщества Основные особенности обучения от криптовалютной биржи Гарантекс: Программа обучения разработана профессиональными трейдерами и экспертами криптовалютной индустрии, что гарантирует высокое качество обучения. Обучение проводится онлайн, что позволяет пользователям учиться из любой точки мира в удобное для них время...
Открыть счет в Garantex
Адрес
Harju maakond, Tallinn, Lasnamäe linnaosa, Väike-Paala tn 2, 11415, Tallinn, Estonia

Garantex это развод? Обзор и отзывы

Опубликовано: 1 июля 2020 Обновлено: 21 августа 2023

Garantex – российская криптовалютная биржа, владелец которой – зарегистрированная в Эстонии компания. Работает сервис с пятью криптовалютами (BTC, USDT, ETH, DAI, USDC) и четырьмя фиатными единицами (российский рубль, украинская гривна, американский доллар, дирхам ОАЭ). Зарегистрирована в 2019 году.

Действительно ли это выгодный и стабильно работающий обменник? Или же Garantex – развод? Об этом и поговорим.

Garantex — это развод? Отзывы

 

Почему именно Garantex

Биржа garantex.org имеет целый рад преимуществ:

  • Российский сервис с офисами/кассами в Москве и Санкт-Петербурге (остальные города и страны партнеров с комиссией).
  • Отсутствие лимитов на сделку. Вы видите самые разные предложения и, кроме того, вольны выставить собственное, если стандартные варианты не подходят.
  • Возможность покупки криптовалюты онлайн и за наличные (в тех городах, где отсутствуют представительства биржи, сделку совершают курьеры).
  • Низкие комиссии по сделкам (0.15% maker/0.2% taker) и нулевые – за вывод и пополнение.
  • Разные варианты исполнения (рыночное, по фиксированной стоимости, по котировкам Московской фондовой биржи – МОЕХ, а также Binance).
  • Удобство связи со службой поддержки (большое количество способов плюс наличие физических офисов, куда можно прийти при возникновении проблем).
  • Партнерская программа (денежные вознаграждения за привлеченных на сайт пользователей).
  • Круглосуточная работа всех функций (обмен, поддержка).

Криптовалютная биржа GARANTEX

 

Как обменять криптовалюту на платформе garantex.org

Чтобы иметь возможность обменивать криптовалюту в Garantex, нужно зарегистрироваться, как это принято на большинстве криптовалютных бирж (как заработать на криптовалюте?). Жмем соответствующую кнопку в правом верхнем углу сайта и заполняем регистрационную анкету: указываем адрес электронной почты (его потребуется подтвердить, пройдя по ссылке из письма), придумываем пароль, соглашаемся с правилами, подтверждаем, что не являемся гражданином или резидентом США.

garantex.io регистрация

Следующий шаг — авторизация (в качестве логина выступает e-mail).

Garantex авторизация

И в завершение подтверждаем номер телефона (тоже с подтверждением – на указанный номер придет СМС с кодом).

GARANTEX подтверждение номера телефона

Теперь нам доступен личный кабинет. В разделе «Биржа» верхнего меню вы увидите сам обменник. Остается выбрать актив покупки и продажи, способ исполнения (рыночное, с фиксированной ставкой, по котировкам Московской фондовой биржи — МОЕХ, а также Binance) и сумму. Комиссия отобразится ниже курса. Вы также увидите предварительное количество у.е., которые должны получить (пока вы не подтвердили оплату, она может колебаться с учетом курса, если это не фиксированная цена). Если все устраивает, подтверждаем и ожидаем обработки и зачисления.

Личный кабинет GARANTEX

А для просмотра предложений других пользователей нужно перейти в раздел «ОТС». Все заявки/обмены отражаются в истории чуть ниже обменной формы. На Garantex доступны следующие активы:

  • Фиат – российский рубль (RUB), украинская гривна (UAH) и американский доллар (USD). Пополнение с карт российских банков при помощи идентификатора.
  • Крипта – BTC, USDT, ETH, DAI, USDC. Пополнение с пользовательских криптокошельков.
  • Фьючерсы (AFF).

Активы Garantex

Физические кассы Garantex есть не в каждом городе, а кроме того, можно оформить вызов курьера (представителя компании), который исполнит сделку. Обработка круглосуточная. Зачисления и выплаты в рублях – с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Предоставляются кредитные лимиты. Их величина устанавливается в индивидуальном порядке с учетом оборотов и активности клиента. Вы обязаны вернуть предоставленные вам заемные средства в течение суток, иначе со следующего за ними дня начнет «капать» неустойка в размере 0.2%.

 

Верификация на платформе Гарантекс

Верификации пользователей (за исключением подтверждения электронной почты и номера телефона) на этапе регистрации в Garantex нет. Однако правилами сервиса предусмотрена возможность в любой момент потребовать от вас подтверждения личности и указанной в профиле информации.

garantex.io безопасность

 

Пополнение и вывод заработка

Ограничений при пополнении или выводе активов в Garantex не выставляется. Вы вольны выбрать любую сумму в пределах предложения внутреннего рынка либо, если не нашлось подходящего, выставить собственное. Правда, в последнем случае придется подождать, пока кто-нибудь на него откликнется.

garantex.io сколько можно купить и продать криптовалюты

Используются:

  • Банковские карты систем VISA, MasterCard.
  • Банковские переводы.
  • Клиентские криптокошельки (BTC, Tether) – «горячее», «холодное» хранение.
  • Наличные.

Комиссия криптобиржи

Торговые комиссии в garantex.org совсем невысокие:

  • Maker (продавец — тот, кто выставляет заявку) выплачивает 0.15% от суммы сделки.
  • Taker (покупатель – приобретатель) – 0.2%.

К платному функционалу также относится API, однако здесь условия индивидуальные и озвучиваются по заявке (запросу на подключение). И в случае задержки возврата кредитных средств начисляется пени – 0.2% в сутки. Однако об этом мы уже писали выше.

Комиссия на вывод средств

Garantex берет комиссию за внесение депозита  и вывод средств. Однако возможны сборы со стороны третьих лиц, отвечающих за обработку транзакций (банков, электронных систем). Итоговая сумма зачисления/вывода отразится в форме платежа перед его подтверждением.

 

Бонусы Garantex

Бонусов (скидок, подарков, дополнительных бесплатных услуг) сервис garantex.org не предлагает. Единственный способ получить выгоду, помимо обменных операций, — участие в реферальной (партнерской) программе компании.

Бесплатное обучение

Криптобиржа предлагает бесплатное обучение в академии Garantex для всех зарегистрированных пользователей.

garantex.io обучение

Реферальная программа

Партнерская программа Garantex предполагает денежные вознаграждения за привлечение на сайт новых пользователей. Чтобы в ней участвовать, нужно самому быть зарегистрированным в системе. Принцип действия следующий:

  • В личном кабинете (в одноименном разделе) вы копируете уникальную (реферальную) ссылку и размещаете ее в качестве рекламы криптобиржи на любом ресурсе, где это не запрещено и не нарушает ничьих прав (сайт, блог, страница/сообщество в соцсети, форум, чат и т.п.).
  • Каждый перешедший по этой ссылке на garantex.org и зарегистрировавший на площадке учетную запись считается вашим рефералом. С каждой его сделки вам переводится кешбэк в размере 0.33% от суммы комисиии (сам реферал получает 1000 рублей на обменные операции, что помогает вам стимулировать пользователей регистрироваться).
  • Статистика переходов и отчислений отображается в вашем ЛК.

Реферальная программа Garantex

 

Жалобы на Гарантекс

Так как Garantex – довольно молодая биржа, и география ее деятельности ограничена одной страной, отзывов о поставщиков услуг в сети крайне мало. И все они положительные. Авторы хвалят сервис за приятный курс, удобный сайт и быстроту операций.

garantex.io отзывы

Garantex отзывы

Если появятся новые отзывы о бирже Garantex, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!

 

Регуляция криптобиржи GARANTEX

Помимо отзывов, важным фактором оценки криптобиржи является наличие у нее регистрационной и правовой документации. Посмотрим, что в данном ключе предоставляет Garantex.

Регулятор Гарантекс

Согласно информации на сайте, владельцем платформы является одноименная компания — GARANTEX EUROPE OÜ, зарегистрированная в Эстонии (регистрационный номер – 14850239). Эта информация подтверждается записью в официальном реестре эстонских операторов – iInforegister.ee (ссылку на него мы прикрепили ниже). Сведений о российском представителе компании нет. И все же сам ресурс так или иначе контролируется Роскомнадзором, отвечающим за соответствие содержимого веб-сайтов требованиям законодательства. И в блеклистах органа garantex.org отсутствует.

Пользовательское соглашение garantex.org

Как такового официального пользовательского соглашения (оферты) у garantex.org нет. Имеется лишь короткий свод правил, но их мы уже озвучили в рамках данного обзора. Например, режим работы платформы (круглосуточная обработка сделок, ввод-вывод рублей – с 10 до 22 часов МСК). Условия партнерской программы (33% c комиссий рефералов). Или кредитные лимиты и неустойки по ним. Политики конфиденциальности тоже нет – вместо него при длительном нахождении пользователя на сайте перед ним появляется уведомление об использовании cookie.

Кредитные лимиты GARANTEX

Служба поддержки

Связаться с саппортом криптобиржи можно следующими способами:

  • Телефон московского центра: 8-495-292-00-00.
  • Электронная почта: support@garantex.org.
  • Чат-бот Telegram: @Grntx_bot.
  • Онлайн-консультант на сайте.
  • Физические офисы.

Поддержка осуществляется на русском языке.

garantex.io служба поддержки

 

Garantex — это развод?

Несмотря на то, что Garantex – российская биржа, компания-владелец сервиса зарегистрирована в Эстонии. А российского юридического лица, отвечающего за функционирование платформы, нет. Как нет и полноценного пользовательского соглашения, имеющего юридическую силу.

Это значит, что никаких формальных гарантий перед клиентами у администрации нет (за исключением требований юрисдикции, в которой работает площадка). А его гарантии исполнения сделок при отсутствии ликвидности, озвученные на официальной странице форума, не подкреплены документально. Наводит на размышление также отсутствие отзывов. Мы, конечно, называем биржу молодой, но все же 1 год – не такой малый срок, чтобы не получить обратную связь от клиентов. В общем-то, нельзя сказать, что Garantex – развод, но полной уверенности поставщик услуг тоже не вызывает.

 

Заключение

Garantex имеет свои преимущества:

  • Отсутствие ограничений по сумме сделки.
  • Низкие торговые комиссии и нулевые – на пополнение и вывод.
  • Быстрая регистрация.
  • Несколько вариантов исполнения.
  • Простота связи со службой поддержки.

Но биржа, как нам кажется, только начинает развиваться. И пока предлагает слишком малое число активов и не подкрепленные юридически условия. Да и пользователи еще не высказались о ней в полной мере. Так что на данный момент рекомендуем с осторожностью работать с данным участником рынка. И начинать по возможности с малых сумм, чтобы его оценить.

Комиссия биржи
73%
Скорость транзакций
58%
Надежность
60%
Техническая поддержка
53%
3.2

Отзывы

    Garantex отзывы

    8
    Добавить отзыв
    • По возрастанию оценки
    • По убыванию оценки
    • Сначала новые
    • Сначала старые
    • Сначала популярные
  • Николай Яковлев
    5
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 0
    0
    0
    Комиссия биржи
    100%
    Скорость транзакций
    100%
    Надежность
    100%
    Техническая поддержка
    100%
    Проблемы с доменом и санкции, но пользоваться можно

    Пользуюсь биржей с момента открытия. Первый раз действительно приостанавливают вывод на 6 часов, но это разово, для того, чтобы защитится от возможного мошенничества. В целом проблем с биржей нет. Ещё из неудобств отстутсвие постоянного домена, изначально был домен https://*** потом его заблокировали… Читать далее

    Плюсы
    • лучший курс на USDT и BTC в РФ
    Минусы
    • заморозка первой транзакции на 6 часов
    • сложная верификация с визитом в офис
    • постоянная блокировка доменов
  • Павел Мур
    1
    Недостоверный отзыв Оцените отзыв 0
    0
    0
    Комиссия биржи
    20%
    Скорость транзакций
    20%
    Надежность
    20%
    Техническая поддержка
    20%
    Биржа - кусок г*вна

    Потеря денег. Ребят не стоит.

    Плюсы
    • нет
    Минусы
    • всё
  • Икромиддин Исроилов
    2.3
    Достоверный отзыв Оцените отзыв 2
    +2
    0
    Комиссия биржи
    60%
    Скорость транзакций
    40%
    Надежность
    60%
    Техническая поддержка
    20%
    Garantex

    Служба безопасности занимается полной фигней, блокируют аккаунты по собственному желанию и замаррживают средства без обоснования причин. Кассиршы ведут себя не уважительно по отношению клиентам и позволяют себя вести так как хотят

    Плюсы
    • Внесение наличных без Комиси.
    Минусы
    • Обслуживание не о чем
  • ММ ММ
    2.3
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 1
    +1
    0
    Комиссия биржи
    100%
    Скорость транзакций
    40%
    Надежность
    20%
    Техническая поддержка
    20%
    Не торгуйте у них, вам заблокируют карту

    Добрый день!
    Провел несколько сделок, после чего один из пользователей оказался чем-то недоволен, позвонил в банк и сообщил о том, что нашел мою карту, в подтверждение сообщил мое фио и номер карты (вы указываете эти данные при заключении сделки), я обратился и в банк и в саппорт биржи, они ответили… Читать далее

    • Иван Трибунский ММ ММ 15 мая 2023 в 22:06
      Оцените ответ 0
      0
      0

      О, спасибо за полезный отзыв

  • Анонимный пользователь
    2
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 1
    -3
    4
    Комиссия биржи
    60%
    Скорость транзакций
    20%
    Надежность
    60%
    Техническая поддержка
    20%
    Не стоит даже пробовать

    Перед оформлением подумайте, ведь вы не сможете удалить свой аккаунт при желании. Тех поддержка по ходу робот. Либо немногословный человек, который не станет ничего объяснять

    Минусы
    • Нельзя удалить аккаунт
    • Руслан 17 августа 2022 в 09:17
      Оцените ответ 1
      0
      0

      Добрый день, да, верно, удалить аккаунт нельзя, но его можно полностью заблокировать, соответственно ни у кого не будет к нему доступа. Техподдержка живые люди, мне ответили быстро.

    • Рафаэль Суздалев 6 октября 2022 в 21:25
      Оцените ответ 0
      0
      0

      Ну тут на вкус и цвет. Кому как и что нравится. Заблочить реально можно же

    • Илья Саховский 10 октября 2022 в 23:06
      Оцените ответ 0
      0
      0

      Здесь еще и претензия к работе службы поддержки

    • Архип Изюмов 23 октября 2022 в 13:50
      Оцените ответ 0
      0
      0

      Ну так служба поддержки и должна работать на должном уровне

  • Римма Новикова
    3
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 0
    -3
    2
    Комиссия биржи
    60%
    Скорость транзакций
    60%
    Надежность
    60%
    Техническая поддержка
    60%
    В приложении для децентрализованного обмена крипты нет...

    В приложении для децентрализованного обмена крипты нет фиксированных цен, поэтому они могут меняться во время обработки заказа. Для меня это было сюрпризом, а ведь после обмена уже ничего не поделаешь.

    • Семён Фролов Римма Новикова 13 августа 2021 в 13:40
      Оцените ответ 2
      0
      0

      чего? какое приложение децентрализованного обмена?

    • Руслан Римма Новикова 17 августа 2022 в 09:08
      Оцените ответ 0
      0
      0

      Добрый день, скажите, какое приложение вы использовали для обмена?

  • Семён Фролов
    4.8
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 1
    +1
    0
    Комиссия биржи
    100%
    Скорость транзакций
    100%
    Надежность
    80%
    Техническая поддержка
    100%
    На данной бирже зарегистрировался давно. Много слышал...

    На данной бирже зарегистрировался давно. Много слышал разных отзывов, но все близкие друзья кто нормально торгует, советовали, поэтому стал работать на ней. Понятный интерфейс позволил мне ознакомиться с тем, как вообще работают биржи, раньше я этого слова боялся. Теперь много умею, биржа даёт много… Читать далее

  • Юрий
    4
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 3
    -1
    4
    Комиссия биржи
    80%
    Скорость транзакций
    80%
    Надежность
    80%
    Техническая поддержка
    80%
    Несмотря на достаточное количество положительных отзывов о...

    Несмотря на достаточное количество положительных отзывов о бирже Garantex, в сети интернет есть также и жалобы пользователей. Проанализировав негативные отзывы мы пришли к выводу , что большинство трейдеров сталкивается с проблемами вывода средств именно из-за своей невнимательности и из-за нежелания… Читать далее

Роботы для криптовалюты
КомпанияМесто
Veles
1/27
MSBOT
3/27
Покупка криптовалюты
КомпанияМесто
BTCBIT
2/49
Активность
0жалоб
  • Новые0
  • Решено0
  • Не решено0
Новые компании на сайте
  • Byfalio
    Отзывы1
    • Криптовалютные биржи
  • Coincall
    Отзывы0
    • Криптовалютные биржи
  • ABCeX
    Отзывы1
    • Криптовалютные биржи
Карта сайта