• Отзыв о компании EXMO
    1
    Отзыв одобрен к публикации Оцените отзыв 4
    0
    Комиссия биржи
    20%
    Скорость транзакций
    20%
    Надежность
    20%
    Техническая поддержка
    20%

    принудительная конвертация в неликвидный актив

    Биржа в октябре 2022 без предупреждения конвертировала мои фиатные доллары на неликивидный криптоактив USDХ 1:1 под благозвучным предлогом спасения моих средств от возможных санкций. В итоге этот актив просел на 40% ко всем остальным активам. А биржа разводит руками и говорит что это рынок формирует спрос и предложение. мол мы ни при чем. Конечно ни при чем, просто изъяли мои доллары, дали какие то фантики, которые нигде больше не котируются. Курс никак не поддерживают. С чего вдруг они решили за меня мои проблемы, почему просто не дать клиентам сами закупить USDT, который более стабилен или другой актив? Вот такая благородная забота о клиентах. Развод!

    • EXMO Cryptoexchange 11 января 2023 в 08:36
      Оцените ответ 0
      -1
      1

      Ранее на сайте EXMO.me для пользователей биржи была размещена разъяснительная статья, что USDX не является койном, это фиат — USD c изменённым тикером.
      Таким образом, USDX — полный аналог доллара на EXMO.me .
      Просим обратить внимание на то, что курс USDX при вводе и выводе в USD 1:1
      Что такое USDX?
      Это внутрибиржевой тикер для доллара США. Любой долларовый депозит пользователя платформы при зачислении на EXMO.me отображается как USDX. При этом отсутствует курсовая конвертация. То есть при депозите 100 USD вы получите 100 USDX на баланс (не считая комиссию за депозит). Аналогично и при выводе средств: выводя 100 USDX, вы получите 100 USD в платежной системе.
      Этот принцип действует и при выводе средств на маржинальную платформу, и при возврате средств с нее на спотовый кошелек. Таким образом, USDX — это полный аналог доллара на EXMO.me.

      Ситуация с курсом возникла в связи с тем, что USDX (формально выглядящий как что-то новое и только появившееся) вызвал у части пользователей желание поспекулировать на возникшей ситуации, а у какой-то части пользователей – стремление реализовать указанную валюту. Совокупность этих факторов вызвала панические настроения и на фоне очевидных спекуляций курс упал. Полагаем, что указанная ситуация со спекуляцией на USDX – процесс естественный и курс стабилизируется.
      Подчеркиваем — курс при вводе и 1:1, при выводе согласно текущему курсу, что исключает какую-то недобросовестность со стороны площадки. Напоминаем, что из-за санкций некоторые биржи вводят ограничения на сделки в USD. Однако EXMO.me, вовремя прибегнув к использованию тикера USDX, сохранила за пользователями возможность торговать в долларах.

    • Vesta 13 января 2023 в 17:53
      Оцените ответ 1
      +1
      0

      Это удивительно, как сотрудники ЭХМО отвечают на данные вопросы, объясняя курс USDX ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (именно так пишут в пояснениях) горячим желанием пользователей поспекулировать этим волшебным активом. Полностью игнорируя факт, что вывести этот актив как USD (по курсу 1:1, как нам неустанно повторяют) попросту невозможно. Выводы просто закрыты.
      Те, кто поднимает тему выводов в чате комьюнити в Телеграм, немедленно банятся, а их сообщения трутся.
      В настоящий момент собственные доллары вы можете вывести лишь конвертировав их в Tether по курсу 1, 74.

Еще честные мнения реальных людей о компании EXMO

  • Арсений Семерягин 2 месяца назад
    1
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Развод на деньги
  • Юрий 6 месяцев назад
    1
    Оцените отзыв 0
    0
    0

    Бегите от них

    Проживаю в Германии более 25 лет, заблокировали за то, что писал в поддержку на русском языке и заходил в аккаунт с российских ip-адресов! Не рекомендую
  • billy bunter 7 месяцев назад
    1
    Оцените отзыв 1
    +1
    0

    Если вы используете чью-то ссылку на приложение, это мошенничество

    С компанией exmo меня познакомила через Whatsapp австралийско-китайская девушка из Сингапура. Джульетта дала мне ссылку на приложение и показала, как торговать. Однако вывод средств был невозможен из-за различных препятствий. Нужно было пополнить счет, чтобы разрешить вывод средств. Я сделал это, но... Читать далее
Статистика по отзывам о компании EXMO
3.6
235 отзывов
73%27%
Комиссия биржи
72%
Скорость транзакций
71%
Надежность
72%
Техническая поддержка
71%
Новые компании на сайте
  • Byfalio
    Отзывы1
    • Криптовалютные биржи
  • Coincall
    Отзывы0
    • Криптовалютные биржи
  • ABCeX
    Отзывы1
    • Криптовалютные биржи
Карта сайта