Инвестируйте в IPO СПб биржи с брокером Финам

Опубликовано: 10 ноября 2021 года Обновлено: 12 сентября 2022 года

Фондовый брокер Финам предлагает своим клиентам принять участие в IPO Санкт-Петербургской биржи (IPO — первичное публичное предложение акций). Во вторник, 9.11.2021 г., биржа объявила о запуске предложения до 14,3 млн акций, которое «будет структурировано как первичное размещение выпущенных новых акций СПб Биржи с целью привлечения средств в объеме, эквивалентном примерно $150 млн, при условии, что опцион на выкуп не будет исполнен», — сообщается на сайте компании.

Брокер Финам регистрация

Ценовой диапазон стоимости акции составит $10,5-11,5, как сообщается на сайте биржи. Окончательная цена акции определится после завершения формирования книги заявок, и будет объявлена 19 ноября 2021 года. Привлеченный капитал планируется использовать для разных целей, например, для увеличения средств ключевых дочерних компаний организации. Воспользоваться акциями смогут не только российские инвесторы, но и представители других стран.

IPO Санкт-Петербургской биржи

К концу года планируется разместить акции на площадке биржи, а в начале 2022 года – подача заявки в SEC для листинга на американской платформе. Чтобы принять участие в IPO СПб биржи, нужно пройти регистрацию на сайте finam.ru. Преимущества работы с фондовым брокером: простая регистрация на сайте, удобная покупка акций, функциональные терминалы, обучающие материалы, большой выбор ценных бумаг иностранных и российских организаций, наличие лицензии ЦБ РФ.

5.00 / 1
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта