Зимние развлечения: чем заняться на новогодних каникулах 2023

Опубликовано: 10 декабря 2022 года Обновлено: 18 января 2023 года

Зима – время, когда хочется загадывать желания, развлекаться, весело проводить время. Можно отправиться в путешествие или найти, чем заняться дома. Наши советы помогут подготовиться к Новому году 2023 и провести первый месяц зимы интересно и весело. Чем заняться на новогодние каникулы 2023?

зимние развлечения 2023

Напечь имбирных пряников

В преддверии праздников самое время научиться печь имбирные пряники и новогодние крендели. Можно сделать специальные петельки на них и повесить на елочку. А если красиво упаковать такие десерты, их можно подарить родственникам или друзьям на Новый год. Такие зимние развлечения точно подарят праздничное настроение.

Побывать у Бабы Яги в гостях

Новый год – время чудес и сказок. Почему бы самим не отправиться в сказку? Побывать в гостях у знаменитого персонажа можно в рамках 3-дневного тура в Выборг. В программу входят поездка вдоль Финского залива, посещение Старого города, Усадьбы бюргера, парка «Монрепо», Музея шоколада с мастер-классом.

На третий день можно посетить Выборгский замок, бастион Панцерлакс, конный клуб «Яви-Нави». В нем гостей ждут загадки и конкурсы от Бабы-Яги, Лешего и других сказочных персонажей. Такие зимние развлечения для детей подарят праздничное настроение. Забронировать тур можно на сайте сервиса Трипстер (больше новогодних предложений смотрите на сайте tripster.ru).

тур в Выборг

Посетить костюмированные шоу

В праздники проводится много интересных мероприятий, в том числе маскарады, веселые шоу и концерты. Можно узнать, какие программы готовятся в вашем городе, или отправиться в другое место. На сайте tripster.ru можно найти разные варианты для взрослых и детей.

Насладиться хвойным ароматом

Прогулка по заснеженному хвойному лесу – маст-хев зимой. Если там, где вы живете, нет таких, отправляйтесь в Калининградскую область. Тур на 4 дня «Рождественская история» на берегу Балтийского моря включает прогулку не только по лесу, но и по старинным улочкам, песчаному покрывалу Куршской Косы, посещение вип-курорта Раушен. Если думаете, куда поехать зимой, такой вариант станет отличным выбором для всей семьи.

Рождественская история на берегу Балтийского моря

Попробовать глинтвейн или глег

Что может согреть в зимний вечер лучше, чем чашечка горячего глинтвейна или скандинавского глега? Выберите подходящий день, пригласите друзей или приготовьте вкусный напиток для семьи. Также их можно попробовать на многочисленных ярмарках, которые проводятся перед Новым годом и Рождеством.

Покататься в собачьей упряжке

На Дальнем Востоке можно не только погонять на упряжке с собаками, но и попробовать вкусные японские блюда, посмотреть на ледопады и отправиться на «крабалку». Если интересен такой отдых, но не знаете, где отдохнуть зимой, можно отправиться на Сахалин. На сайте tripster.ru доступен тур «Зимние фантазии Сахалина», рассчитанный на 6 дней. В рамках программы можно попробовать вкусные блюда японской кухни, насладиться морозным бризом Охотского моря, посмотреть на японскую архитектуру и ледопады.

Также в тур входит экскурсия по Южно-Сахалинску, прогулка к бухте Тихая, пику Смелый, скалам Сфинкс и Слоненок. В один из дней туристам предлагают на выбор снегоходный тур на гору Быкова или Мицульский хребет. Можно посетить и этнодеревню, чтобы познакомиться с айнским бытом и культурой. В ней вас ждут традиционные развлечения: метание городков и стрельба из лука. Можно увидеть северных ездовых оленей, посетить мастерскую, чтобы узнать о ремеслах айнов и взять на память сувенир, попробовать вкусную местную кухню.

Зимние фантазии Сахалина

Посетить рождественскую ярмарку

В преддверии праздников проводится много ярмарок. На них можно выбрать красивые сувениры и подарки, попробовать вкусные рождественские блюда и просто полюбоваться красотой украшенных яток и насладиться атмосферой. Обязательно посетите в новогодние каникулы одно из таких мест – праздничное настроение гарантировано.  

Расслабиться в горячих источниках под открытым небом

Только представьте – мороз, а вы лежите в горячей парящей воде и наслаждаетесь зимним пейзажем. Такое можно воплотить в жизнь, отправившись в Приэльбрусье, где есть горячие источники. Трипстер предлагает 7-дневный тур «Правильный любовный треугольник», во время которого можно не только полежать в горячей воде, но и покататься на лыжах на трассах Приэльбрусья, приготовить шашлыки и запить их теплым глинтвейном. Также можно посетить местный нацпарк, попробовать хычины и попариться в бане. 

купание в горячих источниках

Заняться спортом

Есть много зимних видов спорта, в которых можно попробовать себя с наступлением холодов. Это отличный способ провести время с друзьями и близкими и закалиться. Чем можно заняться:

  • Катание на коньках. Такое развлечение доступно всем. В любом районе можно найти площадки, которые регулярно заливают для катания. Если своих коньков нет, можно пойти на платный каток, чтобы взять их в аренду. 
  • Хоккей. Соберите команду из друзей или знакомых и весело проведите время в игре. Все необходимое для нее тоже можно взять напрокат.
  • Сноуборд. Если не знаете, чем новым заняться зимой, попробуйте покататься на сноуборде. А если вы уже знакомы с этим спортом, то пора доставать доску. 
  • Лыжи. Есть несколько видов спорта, которые связаны с катанием на лыжах. Доступны скиборды, на которых можно соревноваться в скоростном спуске с вершин, классические лыжи для неспешных прогулок по лесу. Также можно отправиться на один из горнолыжных курортов и провести время там на трассах разной сложности.

Покататься на гигантских качелях

Ворваться в Новый год можно весело и интересно: с катаниями на гигантских качелях, упряжках, санях и снегоходах. Сделать это можно в рамках тура «Арктический новый год». 5-дневное путешествие запомнится блюдами арктической кухни, местными деликатесами, знакомством с саамами и участием в национальных развлечениях. Во время поездки можно побывать в Териберке, на берегу Баренцева моря, увидеть «кладбище» кораблей.

Можно также устроить погоню за северным сиянием и сделать фото на фоне Авроры. Входит в программу и посещение туристического центра «Снежная деревня», который занесен в Книгу рекордов России, как самое больше сооружение из снега, и арт-парка «Таинственный лес». В нем можно ощутить атмосферу зимней сказки с разноцветными огнями, необычными скульптурами и музыкой. 

катание на гигантских качелях

Украсить дом

Украшение дома к праздникам может стать интересным занятием для всей семьи. Купите красивые гирлянды, фигурки с персонажами зимних сказок, постеры и венки, необычные подсвечники. Также можно всем вместе вырезать снежинки, сделать новогодние свечи и другие поделки. Так вы создадите дома новогоднюю атмосферу и проведете время всей семьей.

Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта