Что подарить коллегам на 8 Марта: недорогие и оригинальные идеи

Опубликовано: 28 февраля 2023 года Обновлено: 8 апреля 2024 года

На 8 Марта хочется поздравить всех знакомых женщин и ни о ком не забыть. Надо приготовить подарки не только для родственниц и подруг, но и для коллег. Если в вашем коллективе есть женщины, им будет приятно получить небольшой презент в качестве знака внимания на праздник всех женщин. Необязательно выбирать дорогие подарки, пусть это будет небольшой, но оригинальный предмет, который будет напоминать о вас его обладательнице. Предлагаем несколько идей, которые помогут решить, что подарить коллегам на 8 Марта.

подарки коллегам на 8 Марта

Сладкие подарки

Оригинальные наборы шоколада или конфеты ручной работы точно поднимут настроение. Если знаете, какие сладости предпочитают коллеги, можно для каждой выбрать свой вариант. Не забудьте об оригинальной упаковке, которую можно дополнить милой открыткой. Если знаете, что коллега следит за фигурой, это не повод отказываться от вкусного подарка. Сегодня есть много продуктов для здорового питания – от полезных батончиков и конфет до шоколада со стевией или на кэробе.

Цветы в вазоне

Многие женщины любят украшать свой дом цветами в горшках. Если обычный букет быстро завянет, то живое растущее растение в вазоне будет долго радовать свою хозяйку, поднимая настроение и напоминая о приходе весны. Если все же отдаете предпочтение букетам цветов, изучите наш рейтинг магазинов, которые предлагают их доставку. На их сайтах можно выбрать не только разные композиции, от обычных букетов до цветов в коробках и роз в колбах, но и небольшие символические подарки. Например, в Семицветике (перейти на сайт) можно выбрать воздушные шары, конфеты, открытки, мягкие игрушки, вазы и аромасвечи.

Кашпо для цветочного горшка

Коллеги, как правило, знают об увлечениях других сотрудников. Если кто-то занимается домашними растениями, то подарок в этом направлении точно придется по вкусу. Стильные кашпо в нейтральных тонах станут хорошим вариантом.

Подсвечник, аромалампа или статуэтка

Еще один предмет декора, который можно поставить дома на полочку или этажерку. Выбирайте классические модели подсвечников для обычных свечей или маленьких ароматических «таблеток». Также можно подарить аромалампу в комплекте с расслабляющим маслом. Коллега точно вспомнит о вас, когда сможет дома создать приятную атмосферу и отдохнуть после рабочего дня. Еще одна идея – статуэтка или вазочка. Выбирайте классические варианты, которые подойдут под любой интерьер.

подсвечник в подарок

Чашка-термос

Часто на работе мы не успеваем выпить чай или кофе, пока он горячий. Чтобы напиток оставался теплым, его можно налить в термочашку. Такой полезный подарок точно будет оценен. Можно подарить и обычную чашку. Чем не повод обновить кружку для чая или кофе, который пьется на работе. Чтобы подарок был необычным и запомнился, можно выбрать чашку с крышкой и ложкой, вставкой-ситечком для заварки, двойными стенками. Также есть изделия, которые меняют расцветку, когда в них наливают кипяток. Еще одна идея для подарка – подставка под кружку. Она может быть простой или яркой, а может и стать необычным гаджетом, если выбрать вариант с подогревом от USB. Для девушек, у которых есть авто, подойдет и подставка с подогревом от автоприкуривателя.

Набор чая или кофе

Если вы знаете, какой напиток предпочитает коллега, не составит труда выбрать набор вкусного чая или кофе. Также можно подарить посуду для чаепития или приготовления напитков на работе. Неплохой вариант – заварник для чая оригинальной формы.

Винный набор

Если коллега любит не только чай и кофе, но и пригубить вина, такой подарок ей понравится. В такие винные наборы, как правило, входят бокалы и штопоры. Дополнить подарок можно бутылкой любимого напитка и коробкой конфет или вкусным шоколадом.

подарочный винный набор

Ланч-бокс

Если вы проводите много времени на работе, то наверняка берете с собой обед. В чем носят еду ваши коллеги? Если у кого-то из них нет удобного ланч-бокса, можно выбрать контейнер на несколько отделов. Также сегодня есть варианты с подогревом или несколькими отсеками, которые устанавливаются друг в друга.

Картина

Не стоит дарить готовую картину. Речь идет о популярных сегодня картинах по номерам, песочных и алмазных вариантах. Если коллега любит делать что-то своими руками, то с удовольствием расслабиться, занявшись алмазной вышивкой или рисуя по готовому холсту предложенными красками в нужном порядке.

Записная книжка

Ежедневник или блокнот – незаменимая вещь для офисных работников. Несмотря на обилие приложений для записей для смартфонов, большинство продолжает пользоваться и бумажными записными книжками. Сегодня есть много моделей на любой вкус – от небольших блокнотов до дневников в кожаном переплете. Также можно выбрать записную книжку, в которой объединены страницы обычного блокнота и скетчбук, где можно делать зарисовки. Другой вариант – сочетание места для записей и антистресс-разрисовки. Оригинальная идея, которая недавно появилась в магазинах – многоразовый блокнот с функцией оцифровки записей. В нем можно писать много раз, вытирая страницы специальным материалом. Записи можно оцифровывать, чтобы они оставались в памяти на смартфоне. Для коллеги, которая любит делать заметки или небольшие записи, можно выбрать блок стикеров.

Ручка

Качественная ручка – неплохой подарок для офисного работника. Если хочется сделать его оригинальным, можно нанести на предмет гравировку с именем или поздравлением. Можно выбрать ручку в красивой кробке или подойти к подарку с юмором и выбрать яркий оригинальный предмет.

подарочная ручка для коллеги

Карманное зеркало

В сумочке женщины всегда есть небольшой зеркальце, которое помогает проверять макияж в течение дня, наносить помаду или пудру в любом месте. Даже если у девушки уже есть одно зеркальце, у нее наверняка есть еще одна сумка или рюкзак, куда можно положить еще один предмет. Можно выбрать небольшой предмет с крышкой и надежной защелкой. Есть зеркальца с двумя стеклами – обычным и увеличивающим.

Шкатулка или органайзер

У любой женщины есть украшения или мелкие безделушки, которые хочется держать в порядке. Для этого подходят шкатулки или специальные органайзеры. Выбор их сегодня огромный – от скромных деревянных шкатулок с одним отделением до контейнеров в несколько ярусов и стильных подставок под украшения разной формы и цвета.

Визитница

У женщин обычно много карточек и визиток. Чтобы все они были в одном месте, можно подарить кардхолдер. Удобный небольшой чехол поможет в любой момент найти нужную карту.

Компьютерные аксессуары

На работе не обойтись без мышки для компьютера или коврика под нее. Можно подарить коллеге беспроводную мышь, с которой будет удобно работать. Сегодня есть варианты на любой вкус, разной формы, цвета и размера. Еще одна идея – клавиатура. Здесь тоже есть, что выбрать на подарок – от обычного варианта до моделей разных цветов, с подсветкой, без проводов и т.д. Также можно презентовать флешку. Сегодня есть много оригинальных моделей – от накопителей в виде животных до стильных изделий, украшенных стразами и другими декоративными элементами.

Подставка для ног

Те, кто проводят много времени за столом, знают, что такое усталость ног, отеки. Они чаще встречаются с варикозом. Поэтому коллеге точно понравится подставка для ног в виде платформы или гамака, развешенного под столом. Так ноги не будут уставать быстро, а к вечеру не появится отеков.

Подставка для канцелярии

Офисные работники пользуются удобными органайзерами для ручек и других принадлежностей. Они помогают держать порядок на рабочем столе. Можно найти многофункциональную модель, в которой можно будет не только хранить мелкие вещи. Есть органайзеры с часами, градусником, календарем.

Вечный календарь

Удобная принадлежность, которой можно пользоваться не один год. Многие офисные работники держат на столе календари, а такой вариант станет стильным аксессуаром.

вечный календарь в подарок

Держатель для планшета

Такой аксессуар позволит смотреть видео и фильмы по время приготовления завтрака или ужина, сборов на работу. Можно оставить держатель и на рабочем столе, чтобы гаджет всегда был под рукой. Если у коллеги есть авто, можно купить держатель для машины.

Настольный вентилятор

В летние жаркие дни такое устройство точно выручит. Включив небольшой вентилятор на своем рабочем столе, можно расслабиться и создать комфортную атмосферу.

Наушники

Накладная модель подойдет для прослушивания музыки на работе, беспроводные наушники – для тех, кто любит спорт и активные прогулки. Также можно выбрать обычные вкладыши с проводом или ободом вокруг шеи. Есть модели на разный вкус и кошелек, можно найти то, что подойдет вам.

Powerbank

Такое устройство – маст-хев для тех, кто пользуется гаджетами. От него можно зарядить смартфон или планшет в любом месте, независимо от того, есть рядом розетка или нет. Павербанк удобно носить с собой в сумке, чтобы не переживать, что останешься без связи, если телефон разрядиться. 

Будильник

Думаете, будильник нужен только дома, чтобы под него просыпаться? А если оригинальную модель поставить на рабочем столе и устанавливать для напоминаний, когда нужно выйти на обед или отправить на совещание? Важно, чтобы будильник имел необычную форму и издавал не привычную трель, а оригинальную мелодию или пение птицы. Такому подарку коллега точно обрадуется. Если на работе не оставит, то дома точно будет использовать.

Плед

Можно подарить коллеге и мягкий плед. Лучше выбрать изделие теплой нейтральной расцветки. Такая вещь пригодится дома или на пикнике. Яркий оттенок лучше не выбирать, так как он может не подойти интерьеру коллеги.

Зонтик

Весной как нельзя кстати будет новый зонт. Можно выбрать классическую однотонную гамму или подарить яркий и стильный аксессуар. Интересный вариант – модель, которая меняет расцветку, когда на нее попадает вода.

Кулинарные издания

Чтобы выбрать такой подарок, надо быть уверенным в увлечениях коллеги. Если знаете, что кто-то любит готовить, то можно купить красочную кулинарную книгу или блокнот для записи рецептов.

Книги

Если знаете, что сотрудница любит читать, можно подарить ей книгу. Если не уверены во вкусах женщины, купите классику или нон-фикшн. Выбрать интересные издания с доставкой можно в интернет-магазинах Alpina Book (перейти на сайт) и Book24 (посмотреть каталог). Также можно не покупать книгу, а выбрать стильную закладку. Это может быть необычное металлическое изделие, закладка из натуральной кожи или оригинальные стикеры, которые помогут оставлять заметки на страницах книги во время чтения.

Украшение

Такие подарки редко дарят коллегам, но есть универсальные варианты. Например, браслет на красной нити или серебряная булавка. Выбрать можно в магазине Sokolov (перейти на сайт). 

Наборы косметики

В преддверии 8 Марта во многих магазинах появляются наборы косметики в подарочных упаковках. Это могут быть средства для тела, душа и ванны, бани. Кремы для лица лучше не дарить, так как можно выбрать продукт, который не подойдет коже коллеги. Также не стоит покупать декоративную косметику. Можно выбрать декоративное мыло ручной работы или набор из нескольких предметов.

Сертификат

Если ни один из вариантов не подходит, а новых идей нет, можно выбрать сертификат. Он может быть на покупки в магазине техники, косметики или другой категории товаров.

Настольный светильник

Лампу на стол можно установить на рабочем столе или дома. Такое устройство поможет с удобством работать за компьютером, писать заметки, заполнять дневник или планировщик дел, читать книги. Выбирать можно разные модели – классические, современные с разными оттенками света или сенсорным управлением режимами, оригинальные необычной формы.

Для коллектива

Можно купить подарок не отдельно для каждой коллеги, а для всего коллектива. В кабинет в качестве презента можно выбрать:

  • Автоматический освежитель воздуха.
  • Увлажнитель воздуха.
  • Наборы посуды для чаепития.
  • Посуду под сладости или конфеты.
  • Красивый цветок в вазоне.
  • Чай или кофе в красивой подарочной упаковке.
  • Кофеварку.
кофеварка в подарок коллективу

Советы интернет-пользователей

На многочисленных форумах пользователи часто спрашивают у других совета, что подарить коллегам. Чаще всего рекомендуют покупать цветы, шоколадные конфеты, чашки, флешки и подарочные сертификаты в магазины косметики. Из оригинальных идей можно отметить «консервированные» носки (комплект, упакованный в жестяную банку), панкейки или пирожные в виде цветов, антистресс-игрушки необычной формы. Нашли мы и совет для тех, у кого большой коллектив, а хотелось бы поздравить каждую женщину, и при этом не обанкротиться. Что можно подарить совсем бесплатно:

  • Подборка книг из интернета. 
  • Подборка хороших и разных песен. Вывесить на сайте или прислать всем на почту.
  • Кулинарные книги в электронном виде. «Женщины будут рады. Типа завтраки на каждый день», – пишет советчик.
  • Календари А4, которые можно распечатать на работе.
5.00 / 1
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта