Как учить английский по фильмам с субтитрами: рекомендации для новичков

Опубликовано: 12 мая 2023 года Обновлено: 15 мая 2023 года

Учить английский по фильмам с субтитрами – отличный способ улучшить свой словарный запас и научиться правильно произносить иностранные слова. В этой статье мы расскажем, как получить максимум от изучения английского через просмотр кинолент. Сотни сериалов, тысячи картин и мультфильмов в оригинальной озвучке можно смотреть на Puzzle Movies.

фильмы на английском

Использование фильмов и сериалов с субтитрами – эффективный способ изучения английского языка по нескольким причинам:

  • Повышение слуховой и речевой практики. Просмотр помогает развить слуховую практику, так как вы слышите английскую речь. Кроме того, субтитры помогают увидеть и понять то, что вы слышите, поэтому это также повышают речевую практику.
  • Расширение словарного запаса. Можно изучать новые слова и фразы, которые могут быть неизвестны в обычной речи.
  • Улучшение понимания культуры и истории. Кино – это не только язык, но и культура и история страны, где фильм был создан. Картины на английском языке помогают понимать тонкости и культурные различия, что также является важной частью обучения.
  • Интерес. Изучение английского языка может быть скучным, а просмотр кино и сериалов может сделать процесс более увлекательным и интересным.
  • Удобство и доступность.

Подготовка к просмотру

Прежде чем начать просмотр на puzzle-movies.com, надо подготовиться. Что нужно:

  • Ноутбук, телевизор или другое устройство для просмотра фильма.
  • Хорошее интернет-соединение, чтобы субтитры загружались быстро и без задержек.
  • Блокнот и ручка для записи новых слов и выражений, которые вы услышите в ленте.
  • Словарь английского языка для быстрого поиска значений незнакомых слов.
  • Закуски и напитки, чтобы не отвлекаться на голод и жажду во время кинопросмотра.
подготовка к просмотру

Выбор фильма

Выбирайте картины с реалистичной речью. Некоторые ленты, особенно снятые в жанре фантастики или фэнтези, могут содержать сложную и нереалистичную речь, что затруднит процесс изучения языка. Лучше выбирать сериалы и кино с нормальной, реалистичной речью.

Выбор фильма также может зависеть от уровня владения языком и интересов. Если вы только начинаете изучать английский, то лучше выбрать ленту с простым языком, где актеры ясно произносят слова. Также можно выбрать картины, которые вы уже смотрели на родном языке, чтобы понимать сюжет и контекст.

Если вы имеете широкий словарный запас и хорошее понимание грамматики, то можете выбрать более сложные ленты, включая те, которые имеют разговорную речь или диалекты. При выборе картины убедитесь, что субтитры синхронизированы с речью актеров и что они не слишком быстро или медленно проходят. В зависимости от уровня владения языком, можно выбрать субтитры на английском языке или на родном языке с переводом.

Как смотреть фильм в оригинале с субтитрами

Смотреть фильмы и сериалы с субтитрами – хороший способ улучшить свои навыки аудирования, понимания речи на слух, а также расширить свой словарный запас. Чтобы получить максимальную пользу, можно применять разные методы. Лучше смотреть кино с субтитрами на английском языке. Это поможет улучшить восприятие речи и расширить словарный запас. Еще один вариант – двойные субтитры.

Первый просмотр фильма с субтитрами должен быть без остановок. Это поможет понять сюжет и контекст, научиться улавливать основные идеи и разговорную речь на слух. Сосредоточьтесь на основной идее картины, а не на каждом слове. При этом не переживайте, если не все слова понятны – это нормально, основное – понять смысл и контекст ленты.

Второй просмотр можно проводить с остановками. На этот раз обращайте внимание на детали, фразы, которые вы не понимаете или хотели бы запомнить. Приостановите кино, пересмотрите сцену несколько раз, постарайтесь понять смысл и запомнить новые слова и выражения.

Также полезно посмотреть картину еще раз без субтитров, чтобы проверить свои навыки понимания и аудирования на слух. Если в процессе просмотра киноленты возникают трудности, можно остановиться, пересмотреть и подумать, что имелось в виду.

Не забывайте следить за произношением. Обратите внимание, как актеры говорят английские слова и попробуйте произносить их вместе с ними. Можно попробовать повторять за субтитрами, произнося слова вслух, чтобы закрепить произношение и лексику.

Важно выбирать фильмы, которые вам интересны, чтобы вам было легче удерживать внимание и наслаждаться процессом изучения языка. Со временем вы будете замечать, что ваше понимание картин на английском языке становится лучше, а словарный запас – шире.

фильмы с субтитрами

Запоминание и повторение

Записывание новых слов и выражений во время просмотра фильма на английском с субтитрами – отличный способ расширения словарного запаса и улучшения понимания речи. Вот несколько советов, как правильно записывать новые слова и выражения:

  • Выберите удобный формат. Вы можете записывать слова и выражения в блокноте, на бумаге, в приложении для изучения языков или на любом другом удобном для вас носителе.
  • Пишите слова и выражения целиком, включая контекст, в котором они были произнесены. Например, если персонаж сказал «I’m over the moon about this news», запишите всю фразу, а не только «over the moon».
  • Записывайте перевод слова или выражения на родном языке вместе с английским вариантом, чтобы убедиться, что вы поняли значение слова правильно.
  • Добавляйте дополнительную информацию о слове, такую как произношение, часть речи, синонимы, антонимы или примеры использования.
  • Разбивайте слова на слоги, чтобы помочь с их произношением.
  • Регулярно повторяйте новые слова и выражения, чтобы закрепить их в памяти.
    Попробуйте использовать их в контексте, чтобы узнать, как они используются на практике.

Повтор новых слов и выражений

После просмотра кино перечитывайте субтитры и обращайте внимание на новые слова и выражения. Записывайте их в блокнот и повторяйте вслух, чтобы закрепить в памяти. Используйте словарь английского языка для проверки значений незнакомых слов и выражений. Попробуйте использовать новые слова и выражения в своей речи или написании текстов на английском. Посмотрите картину еще раз через некоторое время и обращайте внимание на те же слова и выражения, чтобы убедиться, что вы запомнили их правильно.

просмотр фильмов на английском

Дополнительные советы и рекомендации

Есть еще несколько дополнительных советов и рекомендаций по изучению английского языка по фильмам с субтитрами:

  • Не бойтесь использовать словарь. Если вы встретили незнакомое слово, не стесняйтесь останавливаться, чтобы найти его в словаре и выучить значение.
  • Изучайте разговорный язык. В фильмах часто используется язык, который может отличаться от формального, преподаваемого в школе. Поэтому изучение такой речи с помощью субтитров может быть очень полезным.
  • Изучайте грамматику. При просмотре кинолент вы можете обратить внимание на грамматические конструкции, используемые в диалогах. Это может помочь вам лучше понять грамматику и ее правильное применение в разговорной речи.
  • Смотрите разные жанры. Это поможет расширить словарный запас и изучить различные тематики.
  • Не бойтесь повторять. Никогда не стесняйтесь смотреть фильмы с субтитрами несколько раз, чтобы улучшить свое понимание и запомнить новые слова и выражения.

Словари и приложения

Использование словарей и приложений для изучения языка при просмотре фильмов на английском может значительно улучшить способность понимать и использовать иностранные слова.

Есть много онлайн-словарей, которые можно использовать для быстрого поиска значений слов и фраз. Некоторые из них также предоставляют примеры использования слов в контексте, что может помочь лучше понять и запомнить их значение. Популярные словари:

  • Merriam-Webster;
  • Oxford Dictionary;
  • Oxford Advanced Learner’s Dict;
  • Cambridge Dictionary.

Также можно найти приложения для изучения языка, которые могут помочь лучше понимать фильмы. Некоторые из них предлагают возможность перевода субтитров в режиме реального времени. Например, можно установить:

  • Duolingo;
  • Babbel;
  • Rosetta Stone.

Регулярность

Регулярность практики очень важна при изучении английского языка по фильмам с субтитрами по нескольким причинам. Во-первых, изучение английского – это процесс, который требует времени и усилий. Несколько раз в месяц посмотреть фильмы недостаточно для развития навыков. Постоянная практика помогает лучше закрепить знания. Во-вторых, только регулярные занятия способны сохранить мотивацию и удержать интерес к языку. Его изучение может быть трудным и утомительным, но если вы регулярно практикуете, то увидите прогресс и будете более мотивированы продолжать.

Наконец, регулярная практика помогает развивать привычку учиться и применять полученные знания. Если вы практикуете английский постоянно, то это может повысить вашу уверенность и способность использовать иностранные слова в повседневной жизни. Изучение языка – это процесс, который требует времени и терпения. Не бойтесь ошибаться и продолжайте упорно практиковаться, и вы непременно достигнете своей цели.

Где смотреть фильмы на английском

Смотреть разные кинокартины, сериалы и мультфильмы можно с помощью Puzzle Movies. Особенности сервиса:

  • Двойные субтитры (русские и английские). Новички могут включить оба варианта одновременно.
  • Перевод слов и выражений. В видеоплеере доступен контекстный перевод. Можно увидеть варианты произношения, транскрипцию, а также примеры употребления.
  • Дикторская озвучка. Восприятие на слух дополняется озвучкой дикторами с американским и британским акцентами.
  • Постоянно обновляемая коллекция. Каждый день добавляются новинки и классика.
  • Удобный поиск. Найти нужный фильм или сериал можно по названию, жанру, акценту персонажей, году или уровню сложности.
  • Словарь. Можно добавлять незнакомые слова в личный словарь при просмотре, чтобы изучить или повторить позже.

В каждом фильме или серии при нажатии на паузу можно посмотреть содержание диалога и перевод всех слов. В премиум-разделе есть дополнительные материалы: объяснения сложных выражений в видео и словарь лексики. Просмотр доступен через сайт или с мобильного, для чего можно скачать удобное приложение.

Можно пользоваться бесплатной версией, в которой доступны первые 10 минут в кино и в первой серии первого сезона сериала, возможность добавлять неизвестные слова в словарь. В платной версии не ограничен доступ к фильмам, сериалам и мультфильмам. Также предлагается личный словарь с видеопримерами. Можно купить доступна 6, 12 и 24 месяца. Сейчас можно подучить скидку 20% на любой пакет, воспользовавшись промокодом Etopuzzle2023.

отзывы пользователей Puzzle Movies

Puzzle Movies – самый приятный сервис для изучения английского языка, тут можно учить язык по фильмам и сериалам. Перед тем, как начать пользоваться сайтом вам нужно зарегистhироваться на сайт puzzle-movies.com. Так вы сможете увидеть каталог и посмотреть немного бесплатного контента, буквально 10 минут фильма или сериала/

Чтобы полноценно пользоваться Puzzle Movies нужно купить доступ на полгода, год или два года. Самый выгодный, конечно на два года, обойдется вам в 3 990, но если пересчитать, то получится всего 167 рублей в месяц. Также по промокоду будет скидка 20%. После покупки вам будет доступен огромный каталог фильмов, сериалов и мультфильмов, который регулярно пополняется.

Фишка Puzzle Movies – двойные субтитры. Можно включить сразу и русские, и английские, а когда уровень понимания языка улучшится, русские субтитры можно убрать. Ну и если ваш уровень уже достаточно хорошо, субтитры можно отключить вовсе. Кстати, Puzzle Movies подойдет и для тех, кто не планирует сейчас учить английский. Вы можете просто включить русские субтитры и наслаждаться фильмом.

При нажатии на паузу вам откроется полный диалог, где вы сможете ознакомиться со всеми словами и фразами, добавить в словарь, посмотреть контекст выражения и транскрипцию слова. И все это не выходя из плеера. А если актер произносит речь совсем уже неразборчиво, то фразу можно проиграть с помощью диктора.

Колюшина Мария Анатольевна Опыт работы в Puzzle Movies более 5 летPuzzle Movies
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта