Как найти курсы онлайн: все возможности нашего сайта

Опубликовано: 22 июля 2022 года Обновлено: 27 ноября 2022 года

Онлайн-обучение – тренд последних лет, популярность которого не останавливается, а только набирает обороты. Каждый день появляется все больше школ и платформ, на которых можно учиться онлайн. Они дают возможность повысить уровень знаний, углубиться в сферу, в которой вы работаете, или даже получить новую интересную профессию. В этом разнообразии несложно запутаться. Стоит только вбить в поисковик — недорогие курсы онлайн, как он выдаст сотни страниц результатов. Чтобы не растеряться, надо знать, как и где найти интересные программы. 

В этом может помочь наш проект. Чтобы упростить вам задачу поиска школы, которая предлагает курсы обучения с нуля по интересной вам теме, мы составили рейтинг платформ с подробностями о каждой. У нашего сайта есть несколько возможностей, которые помогут найти интересную программу. 

Как найти рейтинг 

Найти список школ на нашем сайте, чтобы узнать, где пройти курсы обучения онлайн, можно несколькими способами:

  • На главной странице сайта под строкой поиска в перечне популярных категорий. 
  • По кнопке «Обучение» на главной странице в списке популярных тем. Кликнув на кнопку, вы увидите список топовых школ с оценкой, количеством отзывов. Нажав на «Показать еще», перечень можно расширить.
  • В разделе «Все рейтинги». Вверху страницы есть кнопка «Обучение онлайн», которая открывает список всех платформ. Ниже есть список разных категорий раздела. Чтобы найти быстрее интересующую тему, можно воспользоваться строкой поиска. В ней можно выбрать рубрику «Обучение», ввести текст или оставить поле пустым, чтобы увидеть все рейтинги, касающиеся школ. 
Рейтинг обучения

В рейтинге указаны названия сервисов, количество всех отзывов, негативных, положительных комментариев, оценка, число программ и темы. Под названием каждой платформы есть кнопка «Подробнее». Она открывает дополнительную информацию о школе:

  • Бонусы – скидки, промокоды, акции, пр. Например, Нетология постоянно предлагает скидки на свои программы до 40-60%.
  • Дополнительное образование. Многие площадки предлагают вебинары, конференции, встречи с экспертами, бесплатные онлайн курсы, статьи, дополнительные материалы. 
  • Цены на платное обучение – список с указанием стоимости.
  • Дата основания.
  • Контролирующие органы.
  • Наличие партнерской программы.  
  • Общий рейтинг. Он представлен в виде среднего балла, который рассчитывается с учетом всех оценок пользователей. Например, у Skypro оценка – 3,7 балла. 
Информация в рейтинге

Карточки компаний

Изучив рейтинг всех школ, можно открыть карточку интересующей, чтобы узнать подробности об обучении в ней. На странице доступно несколько вкладок, на которых опубликована информация о платформе:

  • О компании. Карточка, в которой указан адрес и контакты поддержки, названия курсов, цены на них, наличие дополнительного образования, бесплатных уроков, рассрочки, партнерской программы, бонусы, акции, преимущества и недостатки. Есть информация о сроках учебы, правилах набора, документе, который выдается после окончания. 
  • Отзывы. Комментарии пользователей, рейтинг, который рассчитывается по оценке читателей. Оставляя отзыв о платформе, они могут оценить удобство обучения, работу преподавателей, уровень полученных знаний и цены. 
Карточка компании
  • Обзор. Для большинства платформ доступен к просмотру подробный обзор работы компании. Можно узнать, как проходят уроки, какие программы предлагаются, сколько стоят и как их оплачивать, есть ли мобильные приложения, бонусы. 
  • Жалобы. Пользователи могут оставлять свои жалобы на работу онлайн-школы. Такие комментарии публикуются в этой вкладке. 
  • Акции. Список промокодов и других бонусов, которыми можно воспользоваться, чтобы получить на онлайн курсы скидки.

Рейтинг курсов

Другой способ найти интересную программу – изучить рейтинг программ. В нем собран список всех предложений от разных платформ. Для удобства в рейтинге есть фильтры, по которым можно выставить список: цена, длительность обучения, наличие рассрочки. В таблице указаны такие подробности о каждой программе:

  • Название.
  • Количество отзывов и средняя оценка пользователей.
  • Уровень – для новичков или продвинутых пользователей.
  • Цена в месяц и полная стоимость курса (если есть скидка, информация об этом тоже будет указана).
  • Бонусы – скидки, акции. 

Изучив список всех курсов, можно перейти на страницу каждого из них. В карточках программ есть таблица с подробной информацией о предложении. Из нее можно узнать о ценах на курс, скидках, способах оплаты, возможности оформления портфолио и помощи в трудоустройстве. Есть информация об особенностях программы и ее преимуществах. Под таблицей пользователи могут ознакомиться с ответами на 3 популярных вопроса о выбранной программе. Те, кто уже проходил обучение, могут оставить свой комментарий, открыв поле для его ввода по кнопке «Добавить отзыв» под вопросами.

  

Вопросы и ответы

ТОП-5 онлайн-школ

КомпанияБонусыНачать обучение
1
От 50 до 60 %
Скидка по промокоду education
2
Скидка на все курсы по промокоду etoskidka10
3
10 %
Скидка по промокоду etor10edpro
4
25 %
Скидка на любую новую покупку по промокоду razvod
5
5 %
Скидка на основной курс по коду razvod
3.00 / 2
Оставить отзыв

Отзывы

Карта сайта