Рейтинг криптообменников 2020 года

Опубликовано: 14 февраля 2020 года Обновлено: 23 марта 2022 года

Криптообменники – это сервисы, посредством которым пользователи обменивают криптовалюты между собой и криптовалюты на фиат (торговля криптовалютами). В интернете представлено много такого рода сервисов, но не все качественные и безопасные. Попробуем составить рейтинг обменников криптовалюты 2020 года, которые обладают положительной репутацией и имеют мало негативных отзывов.

 

Критерии выбора обменника криптовалют

Качественный обменник должен соответствовать следующим основным критериям оценки:

  • Бесперебойная работа, в течение минимум 1 года (а лучше намного дольше) без большого количества негативных отзывов;
  • Много положительных отзывов клиентов;
  • Чем больше объем резервов, тем лучше, например, от 100 тысяч долларов;
  • Обменник должен работать круглосуточно;
  • Желательно, чтобы обменник был автоматическим или полуавтоматическим;
  • Служба поддержки должна быть доброжелательной и доступной круглосуточно.

Это не значит, что обменник, который в полной мере не соответствует указанным критериям, будет плохим, но доверять свои деньги лучше, всё же, обменнику, у которого есть всё, что нужно. Однако, нужно обращать внимание и на новые обменники. Так как сфера обмена денег быстро прогрессирует, и новый сервис может быть более быстрым. Хотя спешить менять старый надежный сервис на новый не нужно.

 

Рейтинг обменников криптовалюты 2020 года

Функционал обменных сервисов из топ-списка мало отличается. Они конкурируют между собой в основном размером обменного курса, скоростью транзакций, программами лояльности к клиентам и минимальными суммами вывода.

60cek.org отзывы

Рис. 1

  • 60cek.com (сайт: https://60cek.org/) — это обменник, работающий в полуавтоматическом формате, который поддерживает транзакции обмена биткоина на фиат (рис .1). Сервис представляет большой выбор вариантов обналичивания — Карты Visa и MasterCard, Альфа-банк, Qiwi, Perfect Money, Яндекс.Деньги, Тинькофф, ВТБ24, Сбербанк и целый ряд других. Набор платежных систем в основном стандартный для любого обменника (рейтинг платежных систем). Поскольку вывод денег не автоматический, то вывод не мгновенный, в течение нескольких минут. Деньги можно вывести, не регистрируясь в сервисе, но в системе предлагаются накопительные скидки, и действует реферальная программа. Поддержка сервиса работает круглосуточно.
  • Ramon Cash (сайт: https://ramon.cash/) — представитель нового поколения обменников, действует на рынке не очень давно, но уже имеет немало позитивных оценок пользователей. Заявки на сайте обрабатываются вручную. Принимаются биткоины, эфириум и литкоин для обмена на карты Visa, MasterCard, а также Qiwi, Яндекс.Деньги, Exmo, Payeer, Advanced Cash и несколько других операторов. Сервис также предоставляет реферальную программу.
  • Ychanger.net (сайт: https://ychanger.net/) – обменник криптовалют Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Zcash, Litecoin, Dogecoin, Dash на многие карты и платежные сервисы. Вывод возможен без регистрации на сервисе, количество подтверждений до 2-х. Также действует программа клиентская программа лояльности, например, скидки на транзакции в зависимости от количества и объема транзакций.
  • Baksman.org (сайт: https://baksman.org/) – автоматический обменник, который позиционируется как сервис с высокой скоростью обмена. Возможен вывод без регистрации, но зарегистрированные пользователи получают скидку, которая зависит от объема сделок. Набор возможностей вывода такой же, как у других топ-сервисов.
  • Platov.cc (сайт: https://platov.cc/) — ручной обменник, но с довольно быстрым выводом (рис. 2). Криптовалюты «большой тройки» — биткоины, эфириум и литкоины можно вывести на карты Visa/MasterCard и различные популярные платежные системы (обучение торговле криптовалютами). Этот сервис тоже предлагает программу лояльности клиентам.

platov.cc отзывы

Рис. 2

Отметим в рейтинге ещё ряд сервисов:

Несколько слов о некоторых нюансах работы обменников. Обмен валют может производиться в ручном режиме. То есть пользователь вводит свои данные, которые не фиксируются, и при следующей транзакции снова нужно будет вбивать данные. Сведения проверяет оператор в ручном режиме и, если все данные в порядке, осуществляется транзакция.

Рейтинг криптообменников 2020 года

Рис. 3

Как правило, транзакция в ручном режиме проводится дольше, чем в полуавтоматическом и автоматическом режимах, но некоторые пользователи предпочитают его, так как чувствуют себя комфортнее, общаясь с «живым человеком». Однако, вероятность ошибки при обмене в ручном режиме гораздо выше. В полуавтоматическом обменнике данные транзакции проверяются также вручную, но платеж совершается системой. В таком режиме транзакция осуществляется, как правило, быстрее, чем в ручном, но также зависит от того, насколько обменник загружен. Обменник, работающий в автоматическом режиме, проводит транзакции наиболее быстро. Проверка платежных данных и сам обмен осуществляются автоматически и в течение секунд, но не всегда.

Во всех случаях важно, чтобы служба поддержки обменника была в постоянном доступе и могла ответы на вопросы в случае затруднений. Чаще всего возникают проблемы задержки транзакций, которые возникают, в большинстве случаев, не по вине обменников, а и из-за наплыва желающих обменять. Обычно это происходит в периоды колебаний цен криптовалют, когда сразу много желающих хотят обналичить криптовалюту (вся правда о криптовалюте). Также нужно обращать внимание на количество подтверждений транзакций криптовалют, которые требуются для перевода биткоинов на фиат.

4.70 / 3
Оставить отзыв

Отзывы

  • Анонимный пользователь
    Оцените отзыв 0
    0
    1 апреля 2021 в 21:47

    Чтобы выбрать обменник нужно учитывать определенные факторы: отзыв в интернете о нем, возраст, скорость обмена, наличия онлайн-поддержки, выгодный курс, резерв валюты. Можете изучить список обменников, которые заслужили доверие у пользователей за время торговли на них.

    Ответить на отзыв
Карта сайта